CALENDARIO

LIGA GALLEGA 1ª DIVISIÓN
TEMPORADA 2016-2017

JORNADA 01

  • 13 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 02

  • 20 septiembre

    SAN MIGUEL CF 5 : 4 CP ALERTANAVIA

    12:00
    A PIRUCHA

JORNADA 03

  • 27 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 04

  • 4 octubre

    SD NOALLA – CP ALERTANAVIA

    16:30
    A LANZADA – NOALLA

JORNADA 05

  • 11 octubre

    CP ALERTANAVIA – ACRD BOIRO

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 06

  • 18 octubre

    CCAR VALLADARES – CP ALERTANAVIA

    16:30
    A GÁNDARA

JORNADA 07

  • 25 octubre

    CP ALERTANAVIA – ORZAN SD

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 08

  • 1 noviembre

    MOLEDO CF – CP ALERTANAVIA

    16:15
    AS RELFAS

JORNADA 09

  • 8 noviembre

    ADC MONTE FORTE – CP ALERTANAVIA

    16:15
    LUIS BODEGAS

JORNADA 10

  • 15 noviembre

    CP ALERTANAVIA – ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:15
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 11

  • 22 noviembre

    UMIA CF – CP ALERTANAVIA

    16:15
    A BOUZA – BARRANTES

JORNADA 12

  • 29 noviembre

    CP ALERTANAVIA – VICTORIA CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 13

  • 6 diciembre

    SD O VAL – CP ALERTANAVIA

    16:00
    O SINDE

JORNADA 14

  • 13 diciembre

    CP ALERTANAVIA – AD LAVADORES

    16:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 15

  • 3 enero

    ATLÁNTIDA MATAMÁ – CP ALERTANAVIA

    16:00
    PENEDO DA MOO

JORNADA 16

  • 10 enero

    SÁRDOMA CF – CP ALERTANAVIA

    16:00
    AS RELFAS

JORNADA 17

  • 17 enero

    CP ALERTANAVIA – SAN MIGUEL CF

    16:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 18

  • 24 enero

    XUVENTÚ AGUIÑO SD – CP ALERTANAVIA

    16:00
    A TASCA

JORNADA 19

  • 31 enero

    CP ALERTANAVIA – SD NOALLA

    16:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 20

  • 7 febrero

    ACRD BOIRO – CP ALERTANAVIA

    16:15
    VISTA ALEGRE

JORNADA 21

  • 21 febrero

    CP ALERTANAVIA – CCAR VALLADARES

    16:15
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 22

  • 28 febrero

    ORZAN SD – CP ALERTANAVIA

    16:15

JORNADA 23

  • 6 marzo

    CP ALERTANAVIA – MOLEDO CF

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 24

  • 13 marzo

    CP ALERTANAVIA – ADC MONTE FORTE

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 25

  • 20 marzo

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL – CP ALERTANAVIA

    16:30

JORNADA 26

  • 3 abril

    CP ALERTANAVIA – UMIA CF

    17:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 27

  • 10 abril

    VICTORIA CF – CP ALERTANAVIA

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO

JORNADA 28

  • 24 abril

    AD LAVADORES – CP ALERTANAVIA

    17:00
    MEIXOEIRO

JORNADA 29

  • 24 abril

    AD LAVADORES – CP ALERTANAVIA

    17:00
    MEIXOEIRO

JORNADA 30

  • 1 mayo

    CP ALERTANAVIA – ATLÁNTIDA MATAMÁ

    17:00
    MANUEL PAHIÑO