CALENDARIO

FEMENINO | LIGA GALLEGA 1ª DIVISIÓN
TEMPORADA 2016-2017

JORNADA 01

  • 13 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 02

  • 20 septiembre

    SAN MIGUEL CF 5 : 4 CP ALERTANAVIA

    12:00
    A PIRUCHA

JORNADA 03

  • 27 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 04

  • 4 octubre

    SD NOALLA – CP ALERTANAVIA

    16:30
    A LANZADA – NOALLA

JORNADA 05

  • 11 octubre

    CP ALERTANAVIA – ACRD BOIRO

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 06

  • 18 octubre

    CCAR VALLADARES – CP ALERTANAVIA

    16:30
    A GÁNDARA

JORNADA 07

  • 25 octubre

    CP ALERTANAVIA – ORZAN SD

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 08

  • 1 noviembre

    MOLEDO CF – CP ALERTANAVIA

    16:15
    AS RELFAS

JORNADA 09

  • 8 noviembre

    ADC MONTE FORTE – CP ALERTANAVIA

    16:15
    LUIS BODEGAS

JORNADA 10

  • 15 noviembre

    CP ALERTANAVIA – ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:15
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 11

  • 22 noviembre

    UMIA CF – CP ALERTANAVIA

    16:15
    A BOUZA – BARRANTES

JORNADA 12

  • 29 noviembre

    CP ALERTANAVIA – VICTORIA CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 13

  • 6 diciembre

    SD O VAL – CP ALERTANAVIA

    16:00
    O SINDE

JORNADA 14

  • 13 diciembre

    CP ALERTANAVIA – AD LAVADORES

    16:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 15

  • 3 enero

    ATLÁNTIDA MATAMÁ – CP ALERTANAVIA

    16:00
    PENEDO DA MOO

JORNADA 16

  • 10 enero

    SÁRDOMA CF – CP ALERTANAVIA

    16:00
    AS RELFAS

JORNADA 17

  • 17 enero

    CP ALERTANAVIA – SAN MIGUEL CF

    16:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 18

  • 24 enero

    XUVENTÚ AGUIÑO SD – CP ALERTANAVIA

    16:00
    A TASCA

JORNADA 19

  • 31 enero

    CP ALERTANAVIA – SD NOALLA

    16:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 20

  • 7 febrero

    ACRD BOIRO – CP ALERTANAVIA

    16:15
    VISTA ALEGRE

JORNADA 21

  • 21 febrero

    CP ALERTANAVIA – CCAR VALLADARES

    16:15
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 22

  • 28 febrero

    ORZAN SD – CP ALERTANAVIA

    16:15

JORNADA 23

  • 6 marzo

    CP ALERTANAVIA – MOLEDO CF

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 24

  • 13 marzo

    CP ALERTANAVIA – ADC MONTE FORTE

    16:30
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 25

  • 20 marzo

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL – CP ALERTANAVIA

    16:30

JORNADA 26

  • 3 abril

    CP ALERTANAVIA – UMIA CF

    17:00
    MANUEL PAHIÑO

JORNADA 27

  • 10 abril

    VICTORIA CF – CP ALERTANAVIA

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO

JORNADA 28

  • 24 abril

    AD LAVADORES – CP ALERTANAVIA

    17:00
    MEIXOEIRO

JORNADA 29

  • 24 abril

    AD LAVADORES – CP ALERTANAVIA

    17:00
    MEIXOEIRO

JORNADA 30

  • 1 mayo

    CP ALERTANAVIA – ATLÁNTIDA MATAMÁ

    17:00
    MANUEL PAHIÑO

CALENDARIO COMPLETO

JORNADA 01

  • 28 agosto

    CD MOAÑA 1 : 1 PORTONOVO SD

    12:00
    O CASAL
  • 28 agosto

    CD ESTRADENSE 0 : 0 OURENSE CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 28 agosto

    CD PONTELLAS 1 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 28 agosto

    CULTURAL AREAS 1 : 4 CD VALLADARES

    17:00
    A LOMBA
  • 28 agosto

    MONDARIZ CF 0 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    A LAGOA
  • 28 agosto

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 28 agosto

    VERÍN CF 1 : 2 UD ATIOS

    18:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 28 agosto

    SG NOGUEIRA RAMUIN 0 : 0 CASELAS FC

    18:00
    A TELLA
  • 28 agosto

    CP ALERTANAVIA 2 : 2 USD O GROVE

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 28 agosto

    CD ARENTEIRO 4 : 1 ERIZANA CF

    20:00
    ESPIÑEDO
  • 4 septiembre

    PORTONOVO SD 0 : 0 CP ALERTANAVIA

    19:00
    BALTAR
  • 4 septiembre

    UD ATIOS 3 : 1 CD ESTRADENSE

    20:56
    O CARBALLO
  • 4 septiembre

    CASELAS FC 0 : 2 VERÍN CF

    20:56
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 4 septiembre

    USD O GROVE 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    20:57
    MONTE DA VILA
  • 4 septiembre

    ERIZANA CF 0 : 1 CD MOAÑA

    21:00
    VAL MARTÍN
  • 4 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 3 : 2 CD ARENTEIRO

    21:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 4 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:01
    LOURAMBAL
  • 4 septiembre

    CD VALLADARES 1 : 2 MONDARIZ CF

    21:02
    A GÁNDARA
  • 4 septiembre

    GONDOMAR CF 2 : 1 CULTURAL AREAS

    21:03
    AS GAIANDAS
  • 4 septiembre

    OURENSE CF 0 : 3 CD PONTELLAS

    21:04
    O COUTO
  • 11 septiembre

    PORTONOVO SD 4 : 1 SD O VAL

    19:00
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 2 SÁRDOMA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    CCAR VALLADARES 4 : 1 TORRE SD

    19:00
    A GÁNDARA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 RC DEPORTIVO SAD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF "B" 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    19:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 11 septiembre

    SCD MILAGROSA 8 : 0 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
  • 11 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 2 : 0 UMIA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    VERÍN CF 1 : 3 USD O GROVE

    21:09
    JOSÉ ARJIZ
  • 11 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 PORTONOVO SD

    21:09
    A TELLA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 ERIZANA CF

    21:10
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    CD MOAÑA 0 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:11
    O CASAL
  • 11 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 2 CD VALLADARES

    21:13
    BALTAR DE ARRIBA
  • 11 septiembre

    MONDARIZ CF 2 : 4 GONDOMAR CF

    21:14
    A LAGOA
  • 11 septiembre

    CULTURAL AREAS 0 : 2 OURENSE CF

    21:16
    A LOMBA
  • 11 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 1 CD PONTELLAS

    21:17
    A ESTRADA
  • 12 septiembre

    UD ATIOS 4 : 0 CASELAS FC

    21:07
    O CARBALLO
  • 12 septiembre

    CD ARENTEIRO 1 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    21:12
    ESPIÑEDO
  • 18 septiembre

    TORRE SD 1 : 6 PORTONOVO SD

    17:00
  • 18 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    AS RELFAS
  • 18 septiembre

    UD OURENSE 0 : 0 VICTORIA CF

    17:00
  • 18 septiembre

    SD O VAL 2 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    O SINDE
  • 18 septiembre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 2 CCAR VALLADARES

    17:00
  • 18 septiembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 6 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A TASCA
  • 18 septiembre

    UMIA CF 2 : 1 SCD MILAGROSA

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 18 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 18 septiembre

    CASELAS FC 4 : 1 CD ESTRADENSE

    21:18
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 18 septiembre

    USD O GROVE 0 : 2 UD ATIOS

    21:18
    MONTE DA VILA
  • 18 septiembre

    PORTONOVO SD 1 : 0 VERÍN CF

    21:20
    BALTAR
  • 18 septiembre

    ERIZANA CF 3 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    21:21
    VAL MARTÍN
  • 18 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 5 : 1 CD MOAÑA

    21:22
    LOURAMBAL
  • 18 septiembre

    CD VALLADARES 2 : 0 CD ARENTEIRO

    21:22
    A GÁNDARA
  • 18 septiembre

    GONDOMAR CF 5 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:23
    AS GAIANDAS
  • 18 septiembre

    OURENSE CF 0 : 1 MONDARIZ CF

    21:24
    O COUTO
  • 18 septiembre

    CD PONTELLAS 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:25
    SAN CAMPIO
  • 25 septiembre

    CCAR VALLADARES 3 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 0 SAN MIGUEL CF

    13:00
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 3 TORRE SD

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 0 SCD MILAGROSA

    17:00
  • 25 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 0 UD OURENSE

    17:00
    AS RELFAS
  • 25 septiembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 RC DEPORTIVO SAD

    17:30
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 4 UMIA CF

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    CASELAS FC 1 : 0 USD O GROVE

    21:37
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 25 septiembre

    UD ATIOS 1 : 0 PORTONOVO SD

    21:40
    O CARBALLO
  • 25 septiembre

    VERÍN CF 1 : 2 ERIZANA CF

    21:41
    JOSÉ ARJIZ
  • 25 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:42
    A TELLA
  • 25 septiembre

    CD MOAÑA 2 : 1 CD VALLADARES

    21:42
    O CASAL
  • 25 septiembre

    CD ARENTEIRO 2 : 1 GONDOMAR CF

    21:43
    ESPIÑEDO
  • 25 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 OURENSE CF

    21:44
    BALTAR DE ARRIBA
  • 25 septiembre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD PONTELLAS

    21:44
    A LAGOA
  • 25 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:45
    A ESTRADA
  • 2 octubre

    UD OURENSE 1 : 5 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    12:00
  • 2 octubre

    SD O VAL 0 : 3 VICTORIA CF

    12:00
    O SINDE
  • 2 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 5 PORTONOVO SD

    12:30
    A TASCA
  • 2 octubre

    UMIA CF 3 : 1 CCAR VALLADARES

    16:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 2 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 1 VICTORIA CF "B"

    16:00
  • 2 octubre

    GONDOMAR CF 0 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 2 octubre

    SAN MIGUEL CF 4 : 2 SÁRDOMA CF

    17:00
    A PIRUCHA
  • 2 octubre

    PORTONOVO SD 6 : 2 CASELAS FC

    17:00
    BALTAR
  • 2 octubre

    CD PONTELLAS 0 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 2 octubre

    CD VALLADARES 1 : 2 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A GÁNDARA
  • 2 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 2 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 2 octubre

    ERIZANA CF 1 : 1 UD ATIOS

    17:30
    VAL MARTÍN
  • 2 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 1 VERÍN CF

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 2 octubre

    OURENSE CF 0 : 0 CD ARENTEIRO

    18:00
    O COUTO
  • 2 octubre

    CULTURAL AREAS 2 : 2 MONDARIZ CF

    18:30
    A LOMBA
  • 2 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    18:30
    LOURAMBAL
  • 9 octubre

    UD OURENSE 1 : 3 SAN MIGUEL CF

    12:00
  • 9 octubre

    CCAR VALLADARES 4 : 0 SCD MILAGROSA

    12:00
    A GÁNDARA
  • 9 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 3 GONDOMAR CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 9 octubre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 SD O VAL

    16:30
    AS RELFAS
  • 9 octubre

    PORTONOVO SD 1 : 1 UMIA CF

    16:30
  • 9 octubre

    CD ARENTEIRO 2 : 0 CD PONTELLAS

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 9 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF "B" 2 : 2 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 9 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 MONDARIZ CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 9 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 11 CD VALLADARES

    17:00
    A TELLA
  • 9 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 3 : 3 CP ALERTANAVIA

    17:00
    O SALGUEIRON
  • 9 octubre

    VERÍN CF 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 9 octubre

    UD ATIOS 2 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    O CARBALLO
  • 9 octubre

    CASELAS FC 0 : 4 ERIZANA CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 9 octubre

    CD MOAÑA 2 : 0 OURENSE CF

    17:00
    O CASAL
  • 9 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 PORTONOVO SD

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF 2 : 1 TORRE SD

    18:00
  • 12 octubre

    GONDOMAR CF 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:33
    AS GAIANDAS
  • 12 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 1 CD MOAÑA

    16:34
    SAN CAMPIO
  • 12 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 12 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A LAGOA
  • 12 octubre

    ERIZANA CF 4 : 4 USD O GROVE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 12 octubre

    PORTONOVO SD 0 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    BALTAR
  • 12 octubre

    CULTURAL AREAS 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A LOMBA
  • 12 octubre

    CD VALLADARES 2 : 7 VERÍN CF

    17:00
    A GÁNDARA
  • 12 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 2 : 1 UD ATIOS

    17:00
    LOURAMBAL
  • 12 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:30
    O COUTO
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 0 CD PONTELLAS

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    UMIA CF 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 16 octubre

    SAN MIGUEL CF 2 : 2 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    A PIRUCHA
  • 16 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 VICTORIA CF

    17:00
  • 16 octubre

    TORRE SD 1 : 0 SÁRDOMA CF

    17:00
  • 16 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 1 OURENSE CF

    17:00
    A TELLA
  • 16 octubre

    SD O VAL 2 : 1 UD OURENSE

    17:00
    O SINDE
  • 16 octubre

    CD MOAÑA 2 : 1 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CASAL
  • 16 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 1 PORTONOVO SD

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 16 octubre

    CD ARENTEIRO 0 : 2 MONDARIZ CF

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 16 octubre

    PORTONOVO SD 2 : 2 ERIZANA CF

    17:15
    BALTAR
  • 16 octubre

    UD ATIOS 4 : 1 CD VALLADARES

    17:30
    O CARBALLO
  • 16 octubre

    CASELAS FC 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:30
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 16 octubre

    CD ESTRADENSE 3 : 1 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:30
    A ESTRADA
  • 16 octubre

    VERÍN CF 2 : 2 GONDOMAR CF

    17:30
    JOSÉ ARJIZ
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 CCAR VALLADARES

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    USD O GROVE 3 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    18:15
    MONTE DA VILA
  • 23 octubre

    SÁRDOMA CF 3 : 3 RC DEPORTIVO SAD

    12:00
    AS RELFAS
  • 23 octubre

    UD OURENSE 2 : 1 TORRE SD

    12:00
  • 23 octubre

    PORTONOVO SD 5 : 0 CP ALERTANAVIA

    12:30
  • 23 octubre

    VICTORIA CF "B" 3 : 2 SCD MILAGROSA

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 23 octubre

    VICTORIA CF 1 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    16:00
  • 23 octubre

    SAN MIGUEL CF 3 : 1 SD O VAL

    16:00
    A PIRUCHA
  • 23 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 4 : 0 CCAR VALLADARES

    16:30
    O SALGUEIRON
  • 23 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 VERÍN CF

    17:00
    O COUTO
  • 23 octubre

    ERIZANA CF 4 : 1 CD ESTRADENSE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 23 octubre

    GONDOMAR CF 4 : 1 UD ATIOS

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 23 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 0 PORTONOVO SD

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 23 octubre

    CD VALLADARES 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    A GÁNDARA
  • 23 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 2 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 23 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 USD O GROVE

    17:00
    LOURAMBAL
  • 23 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    A LAGOA
  • 23 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 23 octubre

    CULTURAL AREAS 3 : 4 CP ALERTANAVIA

    17:30
    A LOMBA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES 3 : 3 PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 0 : 0 UD OURENSE

    16:00
  • 30 octubre

    TORRE SD 1 : 1 SAN MIGUEL CF

    16:00
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 0 MONDARIZ CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 30 octubre

    UMIA CF 0 : 3 VICTORIA CF

    16:30
    A BOUZA - BARRANTES
  • 30 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SÁRDOMA CF

    16:30
    A TASCA
  • 30 octubre

    UD ATIOS 2 : 3 OURENSE CF

    17:00
    O CARBALLO
  • 30 octubre

    VERÍN CF 3 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 30 octubre

    CASELAS FC 0 : 2 GONDOMAR CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 30 octubre

    USD O GROVE 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 30 octubre

    PORTONOVO SD 3 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    BALTAR
  • 30 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 2 CULTURAL AREAS

    17:00
    A TELLA
  • 30 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A ESTRADA
  • 30 octubre

    ERIZANA CF 4 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 30 octubre

    CD MOAÑA 0 : 3 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    O CASAL
  • 30 octubre

    SD O VAL 3 : 0 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    18:00
    O SINDE
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    20:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 6 noviembre

    SAN MIGUEL CF 3 : 2 RC DEPORTIVO SAD

    15:41
    A PIRUCHA
  • 6 noviembre

    UD OURENSE 0 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    15:41
  • 6 noviembre

    SÁRDOMA CF 1 : 0 UMIA CF

    15:42
    AS RELFAS
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF 1 : 1 SCD MILAGROSA

    15:43
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 2 CCAR VALLADARES

    15:44
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 6 noviembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 1 PORTONOVO SD

    15:44
    O SALGUEIRON
  • 6 noviembre

    SD O VAL 5 : 0 TORRE SD

    16:00
    O SINDE
  • 6 noviembre

    OURENSE CF 1 : 2 CASELAS FC

    16:00
    O COUTO
  • 6 noviembre

    MONDARIZ CF 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:30
    A LAGOA
  • 6 noviembre

    CD PONTELLAS 0 : 1 UD ATIOS

    16:30
    SAN CAMPIO
  • 6 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 CD ESTRADENSE

    16:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 6 noviembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 6 noviembre

    CD ARENTEIRO 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 6 noviembre

    CULTURAL AREAS 1 : 2 VERÍN CF

    17:00
    A LOMBA
  • 6 noviembre

    GONDOMAR CF 0 : 3 USD O GROVE

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 6 noviembre

    CD VALLADARES 0 : 3 PORTONOVO SD

    17:00
    A GÁNDARA
  • 6 noviembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 ERIZANA CF

    17:30
    LOURAMBAL
  • 13 noviembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    12:30
    A TASCA
  • 13 noviembre

    TORRE SD 3 : 3 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:00
  • 13 noviembre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 SD O VAL

    16:00
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 CD ARENTEIRO

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 13 noviembre

    VERÍN CF 1 : 1 MONDARIZ CF

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 13 noviembre

    UD ATIOS 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CARBALLO
  • 13 noviembre

    CASELAS FC 5 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 13 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 13 noviembre

    USD O GROVE 1 : 0 OURENSE CF

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    BALTAR
  • 13 noviembre

    ERIZANA CF 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 13 noviembre

    SCD MILAGROSA 0 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 13 noviembre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD MOAÑA

    17:00
    A ESTRADA
  • 13 noviembre

    UMIA CF 4 : 1 UD OURENSE

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 13 noviembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A TELLA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 VICTORIA CF "B"

    17:30
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 VICTORIA CF

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 20 noviembre

    SÁRDOMA CF - CP ALERTANAVIA

    12:30
    AS RELFAS
  • 20 noviembre

    CD MOAÑA - CP ALERTANAVIA

    16:15
    O CASAL

JORNADA 02

  • 28 agosto

    CD MOAÑA 1 : 1 PORTONOVO SD

    12:00
    O CASAL
  • 28 agosto

    CD ESTRADENSE 0 : 0 OURENSE CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 28 agosto

    CD PONTELLAS 1 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 28 agosto

    CULTURAL AREAS 1 : 4 CD VALLADARES

    17:00
    A LOMBA
  • 28 agosto

    MONDARIZ CF 0 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    A LAGOA
  • 28 agosto

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 28 agosto

    VERÍN CF 1 : 2 UD ATIOS

    18:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 28 agosto

    SG NOGUEIRA RAMUIN 0 : 0 CASELAS FC

    18:00
    A TELLA
  • 28 agosto

    CP ALERTANAVIA 2 : 2 USD O GROVE

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 28 agosto

    CD ARENTEIRO 4 : 1 ERIZANA CF

    20:00
    ESPIÑEDO
  • 4 septiembre

    PORTONOVO SD 0 : 0 CP ALERTANAVIA

    19:00
    BALTAR
  • 4 septiembre

    UD ATIOS 3 : 1 CD ESTRADENSE

    20:56
    O CARBALLO
  • 4 septiembre

    CASELAS FC 0 : 2 VERÍN CF

    20:56
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 4 septiembre

    USD O GROVE 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    20:57
    MONTE DA VILA
  • 4 septiembre

    ERIZANA CF 0 : 1 CD MOAÑA

    21:00
    VAL MARTÍN
  • 4 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 3 : 2 CD ARENTEIRO

    21:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 4 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:01
    LOURAMBAL
  • 4 septiembre

    CD VALLADARES 1 : 2 MONDARIZ CF

    21:02
    A GÁNDARA
  • 4 septiembre

    GONDOMAR CF 2 : 1 CULTURAL AREAS

    21:03
    AS GAIANDAS
  • 4 septiembre

    OURENSE CF 0 : 3 CD PONTELLAS

    21:04
    O COUTO
  • 11 septiembre

    PORTONOVO SD 4 : 1 SD O VAL

    19:00
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 2 SÁRDOMA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    CCAR VALLADARES 4 : 1 TORRE SD

    19:00
    A GÁNDARA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 RC DEPORTIVO SAD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF "B" 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    19:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 11 septiembre

    SCD MILAGROSA 8 : 0 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
  • 11 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 2 : 0 UMIA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    VERÍN CF 1 : 3 USD O GROVE

    21:09
    JOSÉ ARJIZ
  • 11 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 PORTONOVO SD

    21:09
    A TELLA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 ERIZANA CF

    21:10
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    CD MOAÑA 0 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:11
    O CASAL
  • 11 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 2 CD VALLADARES

    21:13
    BALTAR DE ARRIBA
  • 11 septiembre

    MONDARIZ CF 2 : 4 GONDOMAR CF

    21:14
    A LAGOA
  • 11 septiembre

    CULTURAL AREAS 0 : 2 OURENSE CF

    21:16
    A LOMBA
  • 11 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 1 CD PONTELLAS

    21:17
    A ESTRADA
  • 12 septiembre

    UD ATIOS 4 : 0 CASELAS FC

    21:07
    O CARBALLO
  • 12 septiembre

    CD ARENTEIRO 1 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    21:12
    ESPIÑEDO
  • 18 septiembre

    TORRE SD 1 : 6 PORTONOVO SD

    17:00
  • 18 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    AS RELFAS
  • 18 septiembre

    UD OURENSE 0 : 0 VICTORIA CF

    17:00
  • 18 septiembre

    SD O VAL 2 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    O SINDE
  • 18 septiembre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 2 CCAR VALLADARES

    17:00
  • 18 septiembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 6 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A TASCA
  • 18 septiembre

    UMIA CF 2 : 1 SCD MILAGROSA

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 18 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 18 septiembre

    CASELAS FC 4 : 1 CD ESTRADENSE

    21:18
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 18 septiembre

    USD O GROVE 0 : 2 UD ATIOS

    21:18
    MONTE DA VILA
  • 18 septiembre

    PORTONOVO SD 1 : 0 VERÍN CF

    21:20
    BALTAR
  • 18 septiembre

    ERIZANA CF 3 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    21:21
    VAL MARTÍN
  • 18 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 5 : 1 CD MOAÑA

    21:22
    LOURAMBAL
  • 18 septiembre

    CD VALLADARES 2 : 0 CD ARENTEIRO

    21:22
    A GÁNDARA
  • 18 septiembre

    GONDOMAR CF 5 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:23
    AS GAIANDAS
  • 18 septiembre

    OURENSE CF 0 : 1 MONDARIZ CF

    21:24
    O COUTO
  • 18 septiembre

    CD PONTELLAS 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:25
    SAN CAMPIO
  • 25 septiembre

    CCAR VALLADARES 3 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 0 SAN MIGUEL CF

    13:00
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 3 TORRE SD

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 0 SCD MILAGROSA

    17:00
  • 25 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 0 UD OURENSE

    17:00
    AS RELFAS
  • 25 septiembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 RC DEPORTIVO SAD

    17:30
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 4 UMIA CF

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    CASELAS FC 1 : 0 USD O GROVE

    21:37
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 25 septiembre

    UD ATIOS 1 : 0 PORTONOVO SD

    21:40
    O CARBALLO
  • 25 septiembre

    VERÍN CF 1 : 2 ERIZANA CF

    21:41
    JOSÉ ARJIZ
  • 25 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:42
    A TELLA
  • 25 septiembre

    CD MOAÑA 2 : 1 CD VALLADARES

    21:42
    O CASAL
  • 25 septiembre

    CD ARENTEIRO 2 : 1 GONDOMAR CF

    21:43
    ESPIÑEDO
  • 25 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 OURENSE CF

    21:44
    BALTAR DE ARRIBA
  • 25 septiembre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD PONTELLAS

    21:44
    A LAGOA
  • 25 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:45
    A ESTRADA
  • 2 octubre

    UD OURENSE 1 : 5 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    12:00
  • 2 octubre

    SD O VAL 0 : 3 VICTORIA CF

    12:00
    O SINDE
  • 2 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 5 PORTONOVO SD

    12:30
    A TASCA
  • 2 octubre

    UMIA CF 3 : 1 CCAR VALLADARES

    16:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 2 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 1 VICTORIA CF "B"

    16:00
  • 2 octubre

    GONDOMAR CF 0 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 2 octubre

    SAN MIGUEL CF 4 : 2 SÁRDOMA CF

    17:00
    A PIRUCHA
  • 2 octubre

    PORTONOVO SD 6 : 2 CASELAS FC

    17:00
    BALTAR
  • 2 octubre

    CD PONTELLAS 0 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 2 octubre

    CD VALLADARES 1 : 2 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A GÁNDARA
  • 2 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 2 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 2 octubre

    ERIZANA CF 1 : 1 UD ATIOS

    17:30
    VAL MARTÍN
  • 2 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 1 VERÍN CF

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 2 octubre

    OURENSE CF 0 : 0 CD ARENTEIRO

    18:00
    O COUTO
  • 2 octubre

    CULTURAL AREAS 2 : 2 MONDARIZ CF

    18:30
    A LOMBA
  • 2 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    18:30
    LOURAMBAL
  • 9 octubre

    UD OURENSE 1 : 3 SAN MIGUEL CF

    12:00
  • 9 octubre

    CCAR VALLADARES 4 : 0 SCD MILAGROSA

    12:00
    A GÁNDARA
  • 9 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 3 GONDOMAR CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 9 octubre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 SD O VAL

    16:30
    AS RELFAS
  • 9 octubre

    PORTONOVO SD 1 : 1 UMIA CF

    16:30
  • 9 octubre

    CD ARENTEIRO 2 : 0 CD PONTELLAS

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 9 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF "B" 2 : 2 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 9 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 MONDARIZ CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 9 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 11 CD VALLADARES

    17:00
    A TELLA
  • 9 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 3 : 3 CP ALERTANAVIA

    17:00
    O SALGUEIRON
  • 9 octubre

    VERÍN CF 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 9 octubre

    UD ATIOS 2 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    O CARBALLO
  • 9 octubre

    CASELAS FC 0 : 4 ERIZANA CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 9 octubre

    CD MOAÑA 2 : 0 OURENSE CF

    17:00
    O CASAL
  • 9 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 PORTONOVO SD

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF 2 : 1 TORRE SD

    18:00
  • 12 octubre

    GONDOMAR CF 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:33
    AS GAIANDAS
  • 12 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 1 CD MOAÑA

    16:34
    SAN CAMPIO
  • 12 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 12 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A LAGOA
  • 12 octubre

    ERIZANA CF 4 : 4 USD O GROVE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 12 octubre

    PORTONOVO SD 0 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    BALTAR
  • 12 octubre

    CULTURAL AREAS 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A LOMBA
  • 12 octubre

    CD VALLADARES 2 : 7 VERÍN CF

    17:00
    A GÁNDARA
  • 12 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 2 : 1 UD ATIOS

    17:00
    LOURAMBAL
  • 12 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:30
    O COUTO
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 0 CD PONTELLAS

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    UMIA CF 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 16 octubre

    SAN MIGUEL CF 2 : 2 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    A PIRUCHA
  • 16 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 VICTORIA CF

    17:00
  • 16 octubre

    TORRE SD 1 : 0 SÁRDOMA CF

    17:00
  • 16 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 1 OURENSE CF

    17:00
    A TELLA
  • 16 octubre

    SD O VAL 2 : 1 UD OURENSE

    17:00
    O SINDE
  • 16 octubre

    CD MOAÑA 2 : 1 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CASAL
  • 16 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 1 PORTONOVO SD

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 16 octubre

    CD ARENTEIRO 0 : 2 MONDARIZ CF

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 16 octubre

    PORTONOVO SD 2 : 2 ERIZANA CF

    17:15
    BALTAR
  • 16 octubre

    UD ATIOS 4 : 1 CD VALLADARES

    17:30
    O CARBALLO
  • 16 octubre

    CASELAS FC 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:30
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 16 octubre

    CD ESTRADENSE 3 : 1 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:30
    A ESTRADA
  • 16 octubre

    VERÍN CF 2 : 2 GONDOMAR CF

    17:30
    JOSÉ ARJIZ
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 CCAR VALLADARES

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    USD O GROVE 3 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    18:15
    MONTE DA VILA
  • 23 octubre

    SÁRDOMA CF 3 : 3 RC DEPORTIVO SAD

    12:00
    AS RELFAS
  • 23 octubre

    UD OURENSE 2 : 1 TORRE SD

    12:00
  • 23 octubre

    PORTONOVO SD 5 : 0 CP ALERTANAVIA

    12:30
  • 23 octubre

    VICTORIA CF "B" 3 : 2 SCD MILAGROSA

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 23 octubre

    VICTORIA CF 1 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    16:00
  • 23 octubre

    SAN MIGUEL CF 3 : 1 SD O VAL

    16:00
    A PIRUCHA
  • 23 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 4 : 0 CCAR VALLADARES

    16:30
    O SALGUEIRON
  • 23 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 VERÍN CF

    17:00
    O COUTO
  • 23 octubre

    ERIZANA CF 4 : 1 CD ESTRADENSE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 23 octubre

    GONDOMAR CF 4 : 1 UD ATIOS

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 23 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 0 PORTONOVO SD

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 23 octubre

    CD VALLADARES 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    A GÁNDARA
  • 23 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 2 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 23 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 USD O GROVE

    17:00
    LOURAMBAL
  • 23 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    A LAGOA
  • 23 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 23 octubre

    CULTURAL AREAS 3 : 4 CP ALERTANAVIA

    17:30
    A LOMBA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES 3 : 3 PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 0 : 0 UD OURENSE

    16:00
  • 30 octubre

    TORRE SD 1 : 1 SAN MIGUEL CF

    16:00
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 0 MONDARIZ CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 30 octubre

    UMIA CF 0 : 3 VICTORIA CF

    16:30
    A BOUZA - BARRANTES
  • 30 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SÁRDOMA CF

    16:30
    A TASCA
  • 30 octubre

    UD ATIOS 2 : 3 OURENSE CF

    17:00
    O CARBALLO
  • 30 octubre

    VERÍN CF 3 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 30 octubre

    CASELAS FC 0 : 2 GONDOMAR CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 30 octubre

    USD O GROVE 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 30 octubre

    PORTONOVO SD 3 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    BALTAR
  • 30 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 2 CULTURAL AREAS

    17:00
    A TELLA
  • 30 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A ESTRADA
  • 30 octubre

    ERIZANA CF 4 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 30 octubre

    CD MOAÑA 0 : 3 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    O CASAL
  • 30 octubre

    SD O VAL 3 : 0 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    18:00
    O SINDE
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    20:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 6 noviembre

    SAN MIGUEL CF 3 : 2 RC DEPORTIVO SAD

    15:41
    A PIRUCHA
  • 6 noviembre

    UD OURENSE 0 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    15:41
  • 6 noviembre

    SÁRDOMA CF 1 : 0 UMIA CF

    15:42
    AS RELFAS
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF 1 : 1 SCD MILAGROSA

    15:43
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 2 CCAR VALLADARES

    15:44
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 6 noviembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 1 PORTONOVO SD

    15:44
    O SALGUEIRON
  • 6 noviembre

    SD O VAL 5 : 0 TORRE SD

    16:00
    O SINDE
  • 6 noviembre

    OURENSE CF 1 : 2 CASELAS FC

    16:00
    O COUTO
  • 6 noviembre

    MONDARIZ CF 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:30
    A LAGOA
  • 6 noviembre

    CD PONTELLAS 0 : 1 UD ATIOS

    16:30
    SAN CAMPIO
  • 6 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 CD ESTRADENSE

    16:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 6 noviembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 6 noviembre

    CD ARENTEIRO 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 6 noviembre

    CULTURAL AREAS 1 : 2 VERÍN CF

    17:00
    A LOMBA
  • 6 noviembre

    GONDOMAR CF 0 : 3 USD O GROVE

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 6 noviembre

    CD VALLADARES 0 : 3 PORTONOVO SD

    17:00
    A GÁNDARA
  • 6 noviembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 ERIZANA CF

    17:30
    LOURAMBAL
  • 13 noviembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    12:30
    A TASCA
  • 13 noviembre

    TORRE SD 3 : 3 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:00
  • 13 noviembre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 SD O VAL

    16:00
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 CD ARENTEIRO

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 13 noviembre

    VERÍN CF 1 : 1 MONDARIZ CF

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 13 noviembre

    UD ATIOS 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CARBALLO
  • 13 noviembre

    CASELAS FC 5 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 13 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 13 noviembre

    USD O GROVE 1 : 0 OURENSE CF

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    BALTAR
  • 13 noviembre

    ERIZANA CF 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 13 noviembre

    SCD MILAGROSA 0 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 13 noviembre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD MOAÑA

    17:00
    A ESTRADA
  • 13 noviembre

    UMIA CF 4 : 1 UD OURENSE

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 13 noviembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A TELLA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 VICTORIA CF "B"

    17:30
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 VICTORIA CF

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 20 noviembre

    SÁRDOMA CF - CP ALERTANAVIA

    12:30
    AS RELFAS
  • 20 noviembre

    CD MOAÑA - CP ALERTANAVIA

    16:15
    O CASAL

JORNADA 03

  • 28 agosto

    CD MOAÑA 1 : 1 PORTONOVO SD

    12:00
    O CASAL
  • 28 agosto

    CD ESTRADENSE 0 : 0 OURENSE CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 28 agosto

    CD PONTELLAS 1 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 28 agosto

    CULTURAL AREAS 1 : 4 CD VALLADARES

    17:00
    A LOMBA
  • 28 agosto

    MONDARIZ CF 0 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    A LAGOA
  • 28 agosto

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 28 agosto

    VERÍN CF 1 : 2 UD ATIOS

    18:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 28 agosto

    SG NOGUEIRA RAMUIN 0 : 0 CASELAS FC

    18:00
    A TELLA
  • 28 agosto

    CP ALERTANAVIA 2 : 2 USD O GROVE

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 28 agosto

    CD ARENTEIRO 4 : 1 ERIZANA CF

    20:00
    ESPIÑEDO
  • 4 septiembre

    PORTONOVO SD 0 : 0 CP ALERTANAVIA

    19:00
    BALTAR
  • 4 septiembre

    UD ATIOS 3 : 1 CD ESTRADENSE

    20:56
    O CARBALLO
  • 4 septiembre

    CASELAS FC 0 : 2 VERÍN CF

    20:56
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 4 septiembre

    USD O GROVE 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    20:57
    MONTE DA VILA
  • 4 septiembre

    ERIZANA CF 0 : 1 CD MOAÑA

    21:00
    VAL MARTÍN
  • 4 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 3 : 2 CD ARENTEIRO

    21:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 4 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:01
    LOURAMBAL
  • 4 septiembre

    CD VALLADARES 1 : 2 MONDARIZ CF

    21:02
    A GÁNDARA
  • 4 septiembre

    GONDOMAR CF 2 : 1 CULTURAL AREAS

    21:03
    AS GAIANDAS
  • 4 septiembre

    OURENSE CF 0 : 3 CD PONTELLAS

    21:04
    O COUTO
  • 11 septiembre

    PORTONOVO SD 4 : 1 SD O VAL

    19:00
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 2 SÁRDOMA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    CCAR VALLADARES 4 : 1 TORRE SD

    19:00
    A GÁNDARA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 RC DEPORTIVO SAD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF "B" 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    19:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 11 septiembre

    SCD MILAGROSA 8 : 0 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
  • 11 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 2 : 0 UMIA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    VERÍN CF 1 : 3 USD O GROVE

    21:09
    JOSÉ ARJIZ
  • 11 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 PORTONOVO SD

    21:09
    A TELLA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 ERIZANA CF

    21:10
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    CD MOAÑA 0 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:11
    O CASAL
  • 11 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 2 CD VALLADARES

    21:13
    BALTAR DE ARRIBA
  • 11 septiembre

    MONDARIZ CF 2 : 4 GONDOMAR CF

    21:14
    A LAGOA
  • 11 septiembre

    CULTURAL AREAS 0 : 2 OURENSE CF

    21:16
    A LOMBA
  • 11 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 1 CD PONTELLAS

    21:17
    A ESTRADA
  • 12 septiembre

    UD ATIOS 4 : 0 CASELAS FC

    21:07
    O CARBALLO
  • 12 septiembre

    CD ARENTEIRO 1 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    21:12
    ESPIÑEDO
  • 18 septiembre

    TORRE SD 1 : 6 PORTONOVO SD

    17:00
  • 18 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    AS RELFAS
  • 18 septiembre

    UD OURENSE 0 : 0 VICTORIA CF

    17:00
  • 18 septiembre

    SD O VAL 2 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    O SINDE
  • 18 septiembre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 2 CCAR VALLADARES

    17:00
  • 18 septiembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 6 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A TASCA
  • 18 septiembre

    UMIA CF 2 : 1 SCD MILAGROSA

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 18 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 18 septiembre

    CASELAS FC 4 : 1 CD ESTRADENSE

    21:18
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 18 septiembre

    USD O GROVE 0 : 2 UD ATIOS

    21:18
    MONTE DA VILA
  • 18 septiembre

    PORTONOVO SD 1 : 0 VERÍN CF

    21:20
    BALTAR
  • 18 septiembre

    ERIZANA CF 3 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    21:21
    VAL MARTÍN
  • 18 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 5 : 1 CD MOAÑA

    21:22
    LOURAMBAL
  • 18 septiembre

    CD VALLADARES 2 : 0 CD ARENTEIRO

    21:22
    A GÁNDARA
  • 18 septiembre

    GONDOMAR CF 5 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:23
    AS GAIANDAS
  • 18 septiembre

    OURENSE CF 0 : 1 MONDARIZ CF

    21:24
    O COUTO
  • 18 septiembre

    CD PONTELLAS 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:25
    SAN CAMPIO
  • 25 septiembre

    CCAR VALLADARES 3 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 0 SAN MIGUEL CF

    13:00
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 3 TORRE SD

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 0 SCD MILAGROSA

    17:00
  • 25 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 0 UD OURENSE

    17:00
    AS RELFAS
  • 25 septiembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 RC DEPORTIVO SAD

    17:30
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 4 UMIA CF

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    CASELAS FC 1 : 0 USD O GROVE

    21:37
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 25 septiembre

    UD ATIOS 1 : 0 PORTONOVO SD

    21:40
    O CARBALLO
  • 25 septiembre

    VERÍN CF 1 : 2 ERIZANA CF

    21:41
    JOSÉ ARJIZ
  • 25 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:42
    A TELLA
  • 25 septiembre

    CD MOAÑA 2 : 1 CD VALLADARES

    21:42
    O CASAL
  • 25 septiembre

    CD ARENTEIRO 2 : 1 GONDOMAR CF

    21:43
    ESPIÑEDO
  • 25 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 OURENSE CF

    21:44
    BALTAR DE ARRIBA
  • 25 septiembre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD PONTELLAS

    21:44
    A LAGOA
  • 25 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:45
    A ESTRADA
  • 2 octubre

    UD OURENSE 1 : 5 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    12:00
  • 2 octubre

    SD O VAL 0 : 3 VICTORIA CF

    12:00
    O SINDE
  • 2 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 5 PORTONOVO SD

    12:30
    A TASCA
  • 2 octubre

    UMIA CF 3 : 1 CCAR VALLADARES

    16:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 2 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 1 VICTORIA CF "B"

    16:00
  • 2 octubre

    GONDOMAR CF 0 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 2 octubre

    SAN MIGUEL CF 4 : 2 SÁRDOMA CF

    17:00
    A PIRUCHA
  • 2 octubre

    PORTONOVO SD 6 : 2 CASELAS FC

    17:00
    BALTAR
  • 2 octubre

    CD PONTELLAS 0 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 2 octubre

    CD VALLADARES 1 : 2 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A GÁNDARA
  • 2 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 2 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 2 octubre

    ERIZANA CF 1 : 1 UD ATIOS

    17:30
    VAL MARTÍN
  • 2 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 1 VERÍN CF

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 2 octubre

    OURENSE CF 0 : 0 CD ARENTEIRO

    18:00
    O COUTO
  • 2 octubre

    CULTURAL AREAS 2 : 2 MONDARIZ CF

    18:30
    A LOMBA
  • 2 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    18:30
    LOURAMBAL
  • 9 octubre

    UD OURENSE 1 : 3 SAN MIGUEL CF

    12:00
  • 9 octubre

    CCAR VALLADARES 4 : 0 SCD MILAGROSA

    12:00
    A GÁNDARA
  • 9 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 3 GONDOMAR CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 9 octubre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 SD O VAL

    16:30
    AS RELFAS
  • 9 octubre

    PORTONOVO SD 1 : 1 UMIA CF

    16:30
  • 9 octubre

    CD ARENTEIRO 2 : 0 CD PONTELLAS

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 9 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF "B" 2 : 2 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 9 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 MONDARIZ CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 9 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 11 CD VALLADARES

    17:00
    A TELLA
  • 9 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 3 : 3 CP ALERTANAVIA

    17:00
    O SALGUEIRON
  • 9 octubre

    VERÍN CF 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 9 octubre

    UD ATIOS 2 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    O CARBALLO
  • 9 octubre

    CASELAS FC 0 : 4 ERIZANA CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 9 octubre

    CD MOAÑA 2 : 0 OURENSE CF

    17:00
    O CASAL
  • 9 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 PORTONOVO SD

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF 2 : 1 TORRE SD

    18:00
  • 12 octubre

    GONDOMAR CF 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:33
    AS GAIANDAS
  • 12 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 1 CD MOAÑA

    16:34
    SAN CAMPIO
  • 12 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 12 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A LAGOA
  • 12 octubre

    ERIZANA CF 4 : 4 USD O GROVE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 12 octubre

    PORTONOVO SD 0 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    BALTAR
  • 12 octubre

    CULTURAL AREAS 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A LOMBA
  • 12 octubre

    CD VALLADARES 2 : 7 VERÍN CF

    17:00
    A GÁNDARA
  • 12 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 2 : 1 UD ATIOS

    17:00
    LOURAMBAL
  • 12 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:30
    O COUTO
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 0 CD PONTELLAS

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    UMIA CF 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 16 octubre

    SAN MIGUEL CF 2 : 2 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    A PIRUCHA
  • 16 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 VICTORIA CF

    17:00
  • 16 octubre

    TORRE SD 1 : 0 SÁRDOMA CF

    17:00
  • 16 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 1 OURENSE CF

    17:00
    A TELLA
  • 16 octubre

    SD O VAL 2 : 1 UD OURENSE

    17:00
    O SINDE
  • 16 octubre

    CD MOAÑA 2 : 1 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CASAL
  • 16 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 1 PORTONOVO SD

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 16 octubre

    CD ARENTEIRO 0 : 2 MONDARIZ CF

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 16 octubre

    PORTONOVO SD 2 : 2 ERIZANA CF

    17:15
    BALTAR
  • 16 octubre

    UD ATIOS 4 : 1 CD VALLADARES

    17:30
    O CARBALLO
  • 16 octubre

    CASELAS FC 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:30
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 16 octubre

    CD ESTRADENSE 3 : 1 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:30
    A ESTRADA
  • 16 octubre

    VERÍN CF 2 : 2 GONDOMAR CF

    17:30
    JOSÉ ARJIZ
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 CCAR VALLADARES

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    USD O GROVE 3 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    18:15
    MONTE DA VILA
  • 23 octubre

    SÁRDOMA CF 3 : 3 RC DEPORTIVO SAD

    12:00
    AS RELFAS
  • 23 octubre

    UD OURENSE 2 : 1 TORRE SD

    12:00
  • 23 octubre

    PORTONOVO SD 5 : 0 CP ALERTANAVIA

    12:30
  • 23 octubre

    VICTORIA CF "B" 3 : 2 SCD MILAGROSA

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 23 octubre

    VICTORIA CF 1 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    16:00
  • 23 octubre

    SAN MIGUEL CF 3 : 1 SD O VAL

    16:00
    A PIRUCHA
  • 23 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 4 : 0 CCAR VALLADARES

    16:30
    O SALGUEIRON
  • 23 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 VERÍN CF

    17:00
    O COUTO
  • 23 octubre

    ERIZANA CF 4 : 1 CD ESTRADENSE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 23 octubre

    GONDOMAR CF 4 : 1 UD ATIOS

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 23 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 0 PORTONOVO SD

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 23 octubre

    CD VALLADARES 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    A GÁNDARA
  • 23 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 2 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 23 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 USD O GROVE

    17:00
    LOURAMBAL
  • 23 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    A LAGOA
  • 23 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 23 octubre

    CULTURAL AREAS 3 : 4 CP ALERTANAVIA

    17:30
    A LOMBA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES 3 : 3 PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 0 : 0 UD OURENSE

    16:00
  • 30 octubre

    TORRE SD 1 : 1 SAN MIGUEL CF

    16:00
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 0 MONDARIZ CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 30 octubre

    UMIA CF 0 : 3 VICTORIA CF

    16:30
    A BOUZA - BARRANTES
  • 30 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SÁRDOMA CF

    16:30
    A TASCA
  • 30 octubre

    UD ATIOS 2 : 3 OURENSE CF

    17:00
    O CARBALLO
  • 30 octubre

    VERÍN CF 3 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 30 octubre

    CASELAS FC 0 : 2 GONDOMAR CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 30 octubre

    USD O GROVE 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 30 octubre

    PORTONOVO SD 3 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    BALTAR
  • 30 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 2 CULTURAL AREAS

    17:00
    A TELLA
  • 30 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A ESTRADA
  • 30 octubre

    ERIZANA CF 4 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 30 octubre

    CD MOAÑA 0 : 3 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    O CASAL
  • 30 octubre

    SD O VAL 3 : 0 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    18:00
    O SINDE
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    20:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 6 noviembre

    SAN MIGUEL CF 3 : 2 RC DEPORTIVO SAD

    15:41
    A PIRUCHA
  • 6 noviembre

    UD OURENSE 0 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    15:41
  • 6 noviembre

    SÁRDOMA CF 1 : 0 UMIA CF

    15:42
    AS RELFAS
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF 1 : 1 SCD MILAGROSA

    15:43
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 2 CCAR VALLADARES

    15:44
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 6 noviembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 1 PORTONOVO SD

    15:44
    O SALGUEIRON
  • 6 noviembre

    SD O VAL 5 : 0 TORRE SD

    16:00
    O SINDE
  • 6 noviembre

    OURENSE CF 1 : 2 CASELAS FC

    16:00
    O COUTO
  • 6 noviembre

    MONDARIZ CF 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:30
    A LAGOA
  • 6 noviembre

    CD PONTELLAS 0 : 1 UD ATIOS

    16:30
    SAN CAMPIO
  • 6 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 CD ESTRADENSE

    16:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 6 noviembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 6 noviembre

    CD ARENTEIRO 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 6 noviembre

    CULTURAL AREAS 1 : 2 VERÍN CF

    17:00
    A LOMBA
  • 6 noviembre

    GONDOMAR CF 0 : 3 USD O GROVE

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 6 noviembre

    CD VALLADARES 0 : 3 PORTONOVO SD

    17:00
    A GÁNDARA
  • 6 noviembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 ERIZANA CF

    17:30
    LOURAMBAL
  • 13 noviembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    12:30
    A TASCA
  • 13 noviembre

    TORRE SD 3 : 3 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:00
  • 13 noviembre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 SD O VAL

    16:00
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 CD ARENTEIRO

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 13 noviembre

    VERÍN CF 1 : 1 MONDARIZ CF

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 13 noviembre

    UD ATIOS 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CARBALLO
  • 13 noviembre

    CASELAS FC 5 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 13 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 13 noviembre

    USD O GROVE 1 : 0 OURENSE CF

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    BALTAR
  • 13 noviembre

    ERIZANA CF 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 13 noviembre

    SCD MILAGROSA 0 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 13 noviembre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD MOAÑA

    17:00
    A ESTRADA
  • 13 noviembre

    UMIA CF 4 : 1 UD OURENSE

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 13 noviembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A TELLA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 VICTORIA CF "B"

    17:30
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 VICTORIA CF

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 20 noviembre

    SÁRDOMA CF - CP ALERTANAVIA

    12:30
    AS RELFAS
  • 20 noviembre

    CD MOAÑA - CP ALERTANAVIA

    16:15
    O CASAL

JORNADA 04

  • 28 agosto

    CD MOAÑA 1 : 1 PORTONOVO SD

    12:00
    O CASAL
  • 28 agosto

    CD ESTRADENSE 0 : 0 OURENSE CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 28 agosto

    CD PONTELLAS 1 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 28 agosto

    CULTURAL AREAS 1 : 4 CD VALLADARES

    17:00
    A LOMBA
  • 28 agosto

    MONDARIZ CF 0 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    A LAGOA
  • 28 agosto

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 28 agosto

    VERÍN CF 1 : 2 UD ATIOS

    18:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 28 agosto

    SG NOGUEIRA RAMUIN 0 : 0 CASELAS FC

    18:00
    A TELLA
  • 28 agosto

    CP ALERTANAVIA 2 : 2 USD O GROVE

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 28 agosto

    CD ARENTEIRO 4 : 1 ERIZANA CF

    20:00
    ESPIÑEDO
  • 4 septiembre

    PORTONOVO SD 0 : 0 CP ALERTANAVIA

    19:00
    BALTAR
  • 4 septiembre

    UD ATIOS 3 : 1 CD ESTRADENSE

    20:56
    O CARBALLO
  • 4 septiembre

    CASELAS FC 0 : 2 VERÍN CF

    20:56
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 4 septiembre

    USD O GROVE 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    20:57
    MONTE DA VILA
  • 4 septiembre

    ERIZANA CF 0 : 1 CD MOAÑA

    21:00
    VAL MARTÍN
  • 4 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 3 : 2 CD ARENTEIRO

    21:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 4 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:01
    LOURAMBAL
  • 4 septiembre

    CD VALLADARES 1 : 2 MONDARIZ CF

    21:02
    A GÁNDARA
  • 4 septiembre

    GONDOMAR CF 2 : 1 CULTURAL AREAS

    21:03
    AS GAIANDAS
  • 4 septiembre

    OURENSE CF 0 : 3 CD PONTELLAS

    21:04
    O COUTO
  • 11 septiembre

    PORTONOVO SD 4 : 1 SD O VAL

    19:00
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 2 SÁRDOMA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    CCAR VALLADARES 4 : 1 TORRE SD

    19:00
    A GÁNDARA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 RC DEPORTIVO SAD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF "B" 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    19:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 11 septiembre

    SCD MILAGROSA 8 : 0 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
  • 11 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 2 : 0 UMIA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    VERÍN CF 1 : 3 USD O GROVE

    21:09
    JOSÉ ARJIZ
  • 11 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 PORTONOVO SD

    21:09
    A TELLA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 ERIZANA CF

    21:10
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    CD MOAÑA 0 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:11
    O CASAL
  • 11 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 2 CD VALLADARES

    21:13
    BALTAR DE ARRIBA
  • 11 septiembre

    MONDARIZ CF 2 : 4 GONDOMAR CF

    21:14
    A LAGOA
  • 11 septiembre

    CULTURAL AREAS 0 : 2 OURENSE CF

    21:16
    A LOMBA
  • 11 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 1 CD PONTELLAS

    21:17
    A ESTRADA
  • 12 septiembre

    UD ATIOS 4 : 0 CASELAS FC

    21:07
    O CARBALLO
  • 12 septiembre

    CD ARENTEIRO 1 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    21:12
    ESPIÑEDO
  • 18 septiembre

    TORRE SD 1 : 6 PORTONOVO SD

    17:00
  • 18 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    AS RELFAS
  • 18 septiembre

    UD OURENSE 0 : 0 VICTORIA CF

    17:00
  • 18 septiembre

    SD O VAL 2 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    O SINDE
  • 18 septiembre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 2 CCAR VALLADARES

    17:00
  • 18 septiembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 6 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A TASCA
  • 18 septiembre

    UMIA CF 2 : 1 SCD MILAGROSA

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 18 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 18 septiembre

    CASELAS FC 4 : 1 CD ESTRADENSE

    21:18
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 18 septiembre

    USD O GROVE 0 : 2 UD ATIOS

    21:18
    MONTE DA VILA
  • 18 septiembre

    PORTONOVO SD 1 : 0 VERÍN CF

    21:20
    BALTAR
  • 18 septiembre

    ERIZANA CF 3 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    21:21
    VAL MARTÍN
  • 18 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 5 : 1 CD MOAÑA

    21:22
    LOURAMBAL
  • 18 septiembre

    CD VALLADARES 2 : 0 CD ARENTEIRO

    21:22
    A GÁNDARA
  • 18 septiembre

    GONDOMAR CF 5 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:23
    AS GAIANDAS
  • 18 septiembre

    OURENSE CF 0 : 1 MONDARIZ CF

    21:24
    O COUTO
  • 18 septiembre

    CD PONTELLAS 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:25
    SAN CAMPIO
  • 25 septiembre

    CCAR VALLADARES 3 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 0 SAN MIGUEL CF

    13:00
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 3 TORRE SD

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 0 SCD MILAGROSA

    17:00
  • 25 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 0 UD OURENSE

    17:00
    AS RELFAS
  • 25 septiembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 RC DEPORTIVO SAD

    17:30
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 4 UMIA CF

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    CASELAS FC 1 : 0 USD O GROVE

    21:37
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 25 septiembre

    UD ATIOS 1 : 0 PORTONOVO SD

    21:40
    O CARBALLO
  • 25 septiembre

    VERÍN CF 1 : 2 ERIZANA CF

    21:41
    JOSÉ ARJIZ
  • 25 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:42
    A TELLA
  • 25 septiembre

    CD MOAÑA 2 : 1 CD VALLADARES

    21:42
    O CASAL
  • 25 septiembre

    CD ARENTEIRO 2 : 1 GONDOMAR CF

    21:43
    ESPIÑEDO
  • 25 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 OURENSE CF

    21:44
    BALTAR DE ARRIBA
  • 25 septiembre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD PONTELLAS

    21:44
    A LAGOA
  • 25 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:45
    A ESTRADA
  • 2 octubre

    UD OURENSE 1 : 5 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    12:00
  • 2 octubre

    SD O VAL 0 : 3 VICTORIA CF

    12:00
    O SINDE
  • 2 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 5 PORTONOVO SD

    12:30
    A TASCA
  • 2 octubre

    UMIA CF 3 : 1 CCAR VALLADARES

    16:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 2 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 1 VICTORIA CF "B"

    16:00
  • 2 octubre

    GONDOMAR CF 0 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 2 octubre

    SAN MIGUEL CF 4 : 2 SÁRDOMA CF

    17:00
    A PIRUCHA
  • 2 octubre

    PORTONOVO SD 6 : 2 CASELAS FC

    17:00
    BALTAR
  • 2 octubre

    CD PONTELLAS 0 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 2 octubre

    CD VALLADARES 1 : 2 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A GÁNDARA
  • 2 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 2 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 2 octubre

    ERIZANA CF 1 : 1 UD ATIOS

    17:30
    VAL MARTÍN
  • 2 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 1 VERÍN CF

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 2 octubre

    OURENSE CF 0 : 0 CD ARENTEIRO

    18:00
    O COUTO
  • 2 octubre

    CULTURAL AREAS 2 : 2 MONDARIZ CF

    18:30
    A LOMBA
  • 2 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    18:30
    LOURAMBAL
  • 9 octubre

    UD OURENSE 1 : 3 SAN MIGUEL CF

    12:00
  • 9 octubre

    CCAR VALLADARES 4 : 0 SCD MILAGROSA

    12:00
    A GÁNDARA
  • 9 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 3 GONDOMAR CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 9 octubre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 SD O VAL

    16:30
    AS RELFAS
  • 9 octubre

    PORTONOVO SD 1 : 1 UMIA CF

    16:30
  • 9 octubre

    CD ARENTEIRO 2 : 0 CD PONTELLAS

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 9 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF "B" 2 : 2 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 9 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 MONDARIZ CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 9 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 11 CD VALLADARES

    17:00
    A TELLA
  • 9 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 3 : 3 CP ALERTANAVIA

    17:00
    O SALGUEIRON
  • 9 octubre

    VERÍN CF 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 9 octubre

    UD ATIOS 2 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    O CARBALLO
  • 9 octubre

    CASELAS FC 0 : 4 ERIZANA CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 9 octubre

    CD MOAÑA 2 : 0 OURENSE CF

    17:00
    O CASAL
  • 9 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 PORTONOVO SD

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF 2 : 1 TORRE SD

    18:00
  • 12 octubre

    GONDOMAR CF 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:33
    AS GAIANDAS
  • 12 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 1 CD MOAÑA

    16:34
    SAN CAMPIO
  • 12 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 12 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A LAGOA
  • 12 octubre

    ERIZANA CF 4 : 4 USD O GROVE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 12 octubre

    PORTONOVO SD 0 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    BALTAR
  • 12 octubre

    CULTURAL AREAS 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A LOMBA
  • 12 octubre

    CD VALLADARES 2 : 7 VERÍN CF

    17:00
    A GÁNDARA
  • 12 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 2 : 1 UD ATIOS

    17:00
    LOURAMBAL
  • 12 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:30
    O COUTO
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 0 CD PONTELLAS

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    UMIA CF 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 16 octubre

    SAN MIGUEL CF 2 : 2 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    A PIRUCHA
  • 16 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 VICTORIA CF

    17:00
  • 16 octubre

    TORRE SD 1 : 0 SÁRDOMA CF

    17:00
  • 16 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 1 OURENSE CF

    17:00
    A TELLA
  • 16 octubre

    SD O VAL 2 : 1 UD OURENSE

    17:00
    O SINDE
  • 16 octubre

    CD MOAÑA 2 : 1 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CASAL
  • 16 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 1 PORTONOVO SD

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 16 octubre

    CD ARENTEIRO 0 : 2 MONDARIZ CF

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 16 octubre

    PORTONOVO SD 2 : 2 ERIZANA CF

    17:15
    BALTAR
  • 16 octubre

    UD ATIOS 4 : 1 CD VALLADARES

    17:30
    O CARBALLO
  • 16 octubre

    CASELAS FC 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:30
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 16 octubre

    CD ESTRADENSE 3 : 1 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:30
    A ESTRADA
  • 16 octubre

    VERÍN CF 2 : 2 GONDOMAR CF

    17:30
    JOSÉ ARJIZ
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 CCAR VALLADARES

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    USD O GROVE 3 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    18:15
    MONTE DA VILA
  • 23 octubre

    SÁRDOMA CF 3 : 3 RC DEPORTIVO SAD

    12:00
    AS RELFAS
  • 23 octubre

    UD OURENSE 2 : 1 TORRE SD

    12:00
  • 23 octubre

    PORTONOVO SD 5 : 0 CP ALERTANAVIA

    12:30
  • 23 octubre

    VICTORIA CF "B" 3 : 2 SCD MILAGROSA

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 23 octubre

    VICTORIA CF 1 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    16:00
  • 23 octubre

    SAN MIGUEL CF 3 : 1 SD O VAL

    16:00
    A PIRUCHA
  • 23 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 4 : 0 CCAR VALLADARES

    16:30
    O SALGUEIRON
  • 23 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 VERÍN CF

    17:00
    O COUTO
  • 23 octubre

    ERIZANA CF 4 : 1 CD ESTRADENSE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 23 octubre

    GONDOMAR CF 4 : 1 UD ATIOS

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 23 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 0 PORTONOVO SD

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 23 octubre

    CD VALLADARES 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    A GÁNDARA
  • 23 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 2 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 23 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 USD O GROVE

    17:00
    LOURAMBAL
  • 23 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    A LAGOA
  • 23 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 23 octubre

    CULTURAL AREAS 3 : 4 CP ALERTANAVIA

    17:30
    A LOMBA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES 3 : 3 PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 0 : 0 UD OURENSE

    16:00
  • 30 octubre

    TORRE SD 1 : 1 SAN MIGUEL CF

    16:00
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 0 MONDARIZ CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 30 octubre

    UMIA CF 0 : 3 VICTORIA CF

    16:30
    A BOUZA - BARRANTES
  • 30 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SÁRDOMA CF

    16:30
    A TASCA
  • 30 octubre

    UD ATIOS 2 : 3 OURENSE CF

    17:00
    O CARBALLO
  • 30 octubre

    VERÍN CF 3 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 30 octubre

    CASELAS FC 0 : 2 GONDOMAR CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 30 octubre

    USD O GROVE 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 30 octubre

    PORTONOVO SD 3 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    BALTAR
  • 30 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 2 CULTURAL AREAS

    17:00
    A TELLA
  • 30 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A ESTRADA
  • 30 octubre

    ERIZANA CF 4 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 30 octubre

    CD MOAÑA 0 : 3 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    O CASAL
  • 30 octubre

    SD O VAL 3 : 0 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    18:00
    O SINDE
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    20:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 6 noviembre

    SAN MIGUEL CF 3 : 2 RC DEPORTIVO SAD

    15:41
    A PIRUCHA
  • 6 noviembre

    UD OURENSE 0 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    15:41
  • 6 noviembre

    SÁRDOMA CF 1 : 0 UMIA CF

    15:42
    AS RELFAS
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF 1 : 1 SCD MILAGROSA

    15:43
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 2 CCAR VALLADARES

    15:44
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 6 noviembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 1 PORTONOVO SD

    15:44
    O SALGUEIRON
  • 6 noviembre

    SD O VAL 5 : 0 TORRE SD

    16:00
    O SINDE
  • 6 noviembre

    OURENSE CF 1 : 2 CASELAS FC

    16:00
    O COUTO
  • 6 noviembre

    MONDARIZ CF 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:30
    A LAGOA
  • 6 noviembre

    CD PONTELLAS 0 : 1 UD ATIOS

    16:30
    SAN CAMPIO
  • 6 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 CD ESTRADENSE

    16:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 6 noviembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 6 noviembre

    CD ARENTEIRO 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 6 noviembre

    CULTURAL AREAS 1 : 2 VERÍN CF

    17:00
    A LOMBA
  • 6 noviembre

    GONDOMAR CF 0 : 3 USD O GROVE

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 6 noviembre

    CD VALLADARES 0 : 3 PORTONOVO SD

    17:00
    A GÁNDARA
  • 6 noviembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 ERIZANA CF

    17:30
    LOURAMBAL
  • 13 noviembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    12:30
    A TASCA
  • 13 noviembre

    TORRE SD 3 : 3 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:00
  • 13 noviembre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 SD O VAL

    16:00
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 CD ARENTEIRO

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 13 noviembre

    VERÍN CF 1 : 1 MONDARIZ CF

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 13 noviembre

    UD ATIOS 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CARBALLO
  • 13 noviembre

    CASELAS FC 5 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 13 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 13 noviembre

    USD O GROVE 1 : 0 OURENSE CF

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    BALTAR
  • 13 noviembre

    ERIZANA CF 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 13 noviembre

    SCD MILAGROSA 0 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 13 noviembre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD MOAÑA

    17:00
    A ESTRADA
  • 13 noviembre

    UMIA CF 4 : 1 UD OURENSE

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 13 noviembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A TELLA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 VICTORIA CF "B"

    17:30
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 VICTORIA CF

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 20 noviembre

    SÁRDOMA CF - CP ALERTANAVIA

    12:30
    AS RELFAS
  • 20 noviembre

    CD MOAÑA - CP ALERTANAVIA

    16:15
    O CASAL

JORNADA 05

  • 28 agosto

    CD MOAÑA 1 : 1 PORTONOVO SD

    12:00
    O CASAL
  • 28 agosto

    CD ESTRADENSE 0 : 0 OURENSE CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 28 agosto

    CD PONTELLAS 1 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 28 agosto

    CULTURAL AREAS 1 : 4 CD VALLADARES

    17:00
    A LOMBA
  • 28 agosto

    MONDARIZ CF 0 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    A LAGOA
  • 28 agosto

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 28 agosto

    VERÍN CF 1 : 2 UD ATIOS

    18:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 28 agosto

    SG NOGUEIRA RAMUIN 0 : 0 CASELAS FC

    18:00
    A TELLA
  • 28 agosto

    CP ALERTANAVIA 2 : 2 USD O GROVE

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 28 agosto

    CD ARENTEIRO 4 : 1 ERIZANA CF

    20:00
    ESPIÑEDO
  • 4 septiembre

    PORTONOVO SD 0 : 0 CP ALERTANAVIA

    19:00
    BALTAR
  • 4 septiembre

    UD ATIOS 3 : 1 CD ESTRADENSE

    20:56
    O CARBALLO
  • 4 septiembre

    CASELAS FC 0 : 2 VERÍN CF

    20:56
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 4 septiembre

    USD O GROVE 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    20:57
    MONTE DA VILA
  • 4 septiembre

    ERIZANA CF 0 : 1 CD MOAÑA

    21:00
    VAL MARTÍN
  • 4 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 3 : 2 CD ARENTEIRO

    21:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 4 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:01
    LOURAMBAL
  • 4 septiembre

    CD VALLADARES 1 : 2 MONDARIZ CF

    21:02
    A GÁNDARA
  • 4 septiembre

    GONDOMAR CF 2 : 1 CULTURAL AREAS

    21:03
    AS GAIANDAS
  • 4 septiembre

    OURENSE CF 0 : 3 CD PONTELLAS

    21:04
    O COUTO
  • 11 septiembre

    PORTONOVO SD 4 : 1 SD O VAL

    19:00
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 2 SÁRDOMA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    CCAR VALLADARES 4 : 1 TORRE SD

    19:00
    A GÁNDARA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 RC DEPORTIVO SAD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF "B" 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    19:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 11 septiembre

    SCD MILAGROSA 8 : 0 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
  • 11 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 2 : 0 UMIA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    VERÍN CF 1 : 3 USD O GROVE

    21:09
    JOSÉ ARJIZ
  • 11 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 PORTONOVO SD

    21:09
    A TELLA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 ERIZANA CF

    21:10
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    CD MOAÑA 0 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:11
    O CASAL
  • 11 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 2 CD VALLADARES

    21:13
    BALTAR DE ARRIBA
  • 11 septiembre

    MONDARIZ CF 2 : 4 GONDOMAR CF

    21:14
    A LAGOA
  • 11 septiembre

    CULTURAL AREAS 0 : 2 OURENSE CF

    21:16
    A LOMBA
  • 11 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 1 CD PONTELLAS

    21:17
    A ESTRADA
  • 12 septiembre

    UD ATIOS 4 : 0 CASELAS FC

    21:07
    O CARBALLO
  • 12 septiembre

    CD ARENTEIRO 1 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    21:12
    ESPIÑEDO
  • 18 septiembre

    TORRE SD 1 : 6 PORTONOVO SD

    17:00
  • 18 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    AS RELFAS
  • 18 septiembre

    UD OURENSE 0 : 0 VICTORIA CF

    17:00
  • 18 septiembre

    SD O VAL 2 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    O SINDE
  • 18 septiembre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 2 CCAR VALLADARES

    17:00
  • 18 septiembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 6 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A TASCA
  • 18 septiembre

    UMIA CF 2 : 1 SCD MILAGROSA

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 18 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 18 septiembre

    CASELAS FC 4 : 1 CD ESTRADENSE

    21:18
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 18 septiembre

    USD O GROVE 0 : 2 UD ATIOS

    21:18
    MONTE DA VILA
  • 18 septiembre

    PORTONOVO SD 1 : 0 VERÍN CF

    21:20
    BALTAR
  • 18 septiembre

    ERIZANA CF 3 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    21:21
    VAL MARTÍN
  • 18 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 5 : 1 CD MOAÑA

    21:22
    LOURAMBAL
  • 18 septiembre

    CD VALLADARES 2 : 0 CD ARENTEIRO

    21:22
    A GÁNDARA
  • 18 septiembre

    GONDOMAR CF 5 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:23
    AS GAIANDAS
  • 18 septiembre

    OURENSE CF 0 : 1 MONDARIZ CF

    21:24
    O COUTO
  • 18 septiembre

    CD PONTELLAS 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:25
    SAN CAMPIO
  • 25 septiembre

    CCAR VALLADARES 3 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 0 SAN MIGUEL CF

    13:00
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 3 TORRE SD

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 0 SCD MILAGROSA

    17:00
  • 25 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 0 UD OURENSE

    17:00
    AS RELFAS
  • 25 septiembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 RC DEPORTIVO SAD

    17:30
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 4 UMIA CF

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    CASELAS FC 1 : 0 USD O GROVE

    21:37
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 25 septiembre

    UD ATIOS 1 : 0 PORTONOVO SD

    21:40
    O CARBALLO
  • 25 septiembre

    VERÍN CF 1 : 2 ERIZANA CF

    21:41
    JOSÉ ARJIZ
  • 25 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:42
    A TELLA
  • 25 septiembre

    CD MOAÑA 2 : 1 CD VALLADARES

    21:42
    O CASAL
  • 25 septiembre

    CD ARENTEIRO 2 : 1 GONDOMAR CF

    21:43
    ESPIÑEDO
  • 25 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 OURENSE CF

    21:44
    BALTAR DE ARRIBA
  • 25 septiembre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD PONTELLAS

    21:44
    A LAGOA
  • 25 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:45
    A ESTRADA
  • 2 octubre

    UD OURENSE 1 : 5 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    12:00
  • 2 octubre

    SD O VAL 0 : 3 VICTORIA CF

    12:00
    O SINDE
  • 2 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 5 PORTONOVO SD

    12:30
    A TASCA
  • 2 octubre

    UMIA CF 3 : 1 CCAR VALLADARES

    16:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 2 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 1 VICTORIA CF "B"

    16:00
  • 2 octubre

    GONDOMAR CF 0 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 2 octubre

    SAN MIGUEL CF 4 : 2 SÁRDOMA CF

    17:00
    A PIRUCHA
  • 2 octubre

    PORTONOVO SD 6 : 2 CASELAS FC

    17:00
    BALTAR
  • 2 octubre

    CD PONTELLAS 0 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 2 octubre

    CD VALLADARES 1 : 2 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A GÁNDARA
  • 2 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 2 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 2 octubre

    ERIZANA CF 1 : 1 UD ATIOS

    17:30
    VAL MARTÍN
  • 2 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 1 VERÍN CF

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 2 octubre

    OURENSE CF 0 : 0 CD ARENTEIRO

    18:00
    O COUTO
  • 2 octubre

    CULTURAL AREAS 2 : 2 MONDARIZ CF

    18:30
    A LOMBA
  • 2 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    18:30
    LOURAMBAL
  • 9 octubre

    UD OURENSE 1 : 3 SAN MIGUEL CF

    12:00
  • 9 octubre

    CCAR VALLADARES 4 : 0 SCD MILAGROSA

    12:00
    A GÁNDARA
  • 9 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 3 GONDOMAR CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 9 octubre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 SD O VAL

    16:30
    AS RELFAS
  • 9 octubre

    PORTONOVO SD 1 : 1 UMIA CF

    16:30
  • 9 octubre

    CD ARENTEIRO 2 : 0 CD PONTELLAS

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 9 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF "B" 2 : 2 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 9 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 MONDARIZ CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 9 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 11 CD VALLADARES

    17:00
    A TELLA
  • 9 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 3 : 3 CP ALERTANAVIA

    17:00
    O SALGUEIRON
  • 9 octubre

    VERÍN CF 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 9 octubre

    UD ATIOS 2 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    O CARBALLO
  • 9 octubre

    CASELAS FC 0 : 4 ERIZANA CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 9 octubre

    CD MOAÑA 2 : 0 OURENSE CF

    17:00
    O CASAL
  • 9 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 PORTONOVO SD

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF 2 : 1 TORRE SD

    18:00
  • 12 octubre

    GONDOMAR CF 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:33
    AS GAIANDAS
  • 12 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 1 CD MOAÑA

    16:34
    SAN CAMPIO
  • 12 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 12 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A LAGOA
  • 12 octubre

    ERIZANA CF 4 : 4 USD O GROVE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 12 octubre

    PORTONOVO SD 0 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    BALTAR
  • 12 octubre

    CULTURAL AREAS 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A LOMBA
  • 12 octubre

    CD VALLADARES 2 : 7 VERÍN CF

    17:00
    A GÁNDARA
  • 12 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 2 : 1 UD ATIOS

    17:00
    LOURAMBAL
  • 12 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:30
    O COUTO
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 0 CD PONTELLAS

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    UMIA CF 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 16 octubre

    SAN MIGUEL CF 2 : 2 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    A PIRUCHA
  • 16 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 VICTORIA CF

    17:00
  • 16 octubre

    TORRE SD 1 : 0 SÁRDOMA CF

    17:00
  • 16 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 1 OURENSE CF

    17:00
    A TELLA
  • 16 octubre

    SD O VAL 2 : 1 UD OURENSE

    17:00
    O SINDE
  • 16 octubre

    CD MOAÑA 2 : 1 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CASAL
  • 16 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 1 PORTONOVO SD

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 16 octubre

    CD ARENTEIRO 0 : 2 MONDARIZ CF

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 16 octubre

    PORTONOVO SD 2 : 2 ERIZANA CF

    17:15
    BALTAR
  • 16 octubre

    UD ATIOS 4 : 1 CD VALLADARES

    17:30
    O CARBALLO
  • 16 octubre

    CASELAS FC 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:30
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 16 octubre

    CD ESTRADENSE 3 : 1 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:30
    A ESTRADA
  • 16 octubre

    VERÍN CF 2 : 2 GONDOMAR CF

    17:30
    JOSÉ ARJIZ
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 CCAR VALLADARES

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    USD O GROVE 3 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    18:15
    MONTE DA VILA
  • 23 octubre

    SÁRDOMA CF 3 : 3 RC DEPORTIVO SAD

    12:00
    AS RELFAS
  • 23 octubre

    UD OURENSE 2 : 1 TORRE SD

    12:00
  • 23 octubre

    PORTONOVO SD 5 : 0 CP ALERTANAVIA

    12:30
  • 23 octubre

    VICTORIA CF "B" 3 : 2 SCD MILAGROSA

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 23 octubre

    VICTORIA CF 1 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    16:00
  • 23 octubre

    SAN MIGUEL CF 3 : 1 SD O VAL

    16:00
    A PIRUCHA
  • 23 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 4 : 0 CCAR VALLADARES

    16:30
    O SALGUEIRON
  • 23 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 VERÍN CF

    17:00
    O COUTO
  • 23 octubre

    ERIZANA CF 4 : 1 CD ESTRADENSE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 23 octubre

    GONDOMAR CF 4 : 1 UD ATIOS

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 23 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 0 PORTONOVO SD

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 23 octubre

    CD VALLADARES 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    A GÁNDARA
  • 23 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 2 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 23 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 USD O GROVE

    17:00
    LOURAMBAL
  • 23 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    A LAGOA
  • 23 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 23 octubre

    CULTURAL AREAS 3 : 4 CP ALERTANAVIA

    17:30
    A LOMBA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES 3 : 3 PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 0 : 0 UD OURENSE

    16:00
  • 30 octubre

    TORRE SD 1 : 1 SAN MIGUEL CF

    16:00
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 0 MONDARIZ CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 30 octubre

    UMIA CF 0 : 3 VICTORIA CF

    16:30
    A BOUZA - BARRANTES
  • 30 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SÁRDOMA CF

    16:30
    A TASCA
  • 30 octubre

    UD ATIOS 2 : 3 OURENSE CF

    17:00
    O CARBALLO
  • 30 octubre

    VERÍN CF 3 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 30 octubre

    CASELAS FC 0 : 2 GONDOMAR CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 30 octubre

    USD O GROVE 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 30 octubre

    PORTONOVO SD 3 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    BALTAR
  • 30 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 2 CULTURAL AREAS

    17:00
    A TELLA
  • 30 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A ESTRADA
  • 30 octubre

    ERIZANA CF 4 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 30 octubre

    CD MOAÑA 0 : 3 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    O CASAL
  • 30 octubre

    SD O VAL 3 : 0 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    18:00
    O SINDE
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    20:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 6 noviembre

    SAN MIGUEL CF 3 : 2 RC DEPORTIVO SAD

    15:41
    A PIRUCHA
  • 6 noviembre

    UD OURENSE 0 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    15:41
  • 6 noviembre

    SÁRDOMA CF 1 : 0 UMIA CF

    15:42
    AS RELFAS
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF 1 : 1 SCD MILAGROSA

    15:43
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 2 CCAR VALLADARES

    15:44
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 6 noviembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 1 PORTONOVO SD

    15:44
    O SALGUEIRON
  • 6 noviembre

    SD O VAL 5 : 0 TORRE SD

    16:00
    O SINDE
  • 6 noviembre

    OURENSE CF 1 : 2 CASELAS FC

    16:00
    O COUTO
  • 6 noviembre

    MONDARIZ CF 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:30
    A LAGOA
  • 6 noviembre

    CD PONTELLAS 0 : 1 UD ATIOS

    16:30
    SAN CAMPIO
  • 6 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 CD ESTRADENSE

    16:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 6 noviembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 6 noviembre

    CD ARENTEIRO 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 6 noviembre

    CULTURAL AREAS 1 : 2 VERÍN CF

    17:00
    A LOMBA
  • 6 noviembre

    GONDOMAR CF 0 : 3 USD O GROVE

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 6 noviembre

    CD VALLADARES 0 : 3 PORTONOVO SD

    17:00
    A GÁNDARA
  • 6 noviembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 ERIZANA CF

    17:30
    LOURAMBAL
  • 13 noviembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    12:30
    A TASCA
  • 13 noviembre

    TORRE SD 3 : 3 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:00
  • 13 noviembre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 SD O VAL

    16:00
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 CD ARENTEIRO

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 13 noviembre

    VERÍN CF 1 : 1 MONDARIZ CF

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 13 noviembre

    UD ATIOS 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CARBALLO
  • 13 noviembre

    CASELAS FC 5 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 13 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 13 noviembre

    USD O GROVE 1 : 0 OURENSE CF

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    BALTAR
  • 13 noviembre

    ERIZANA CF 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 13 noviembre

    SCD MILAGROSA 0 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 13 noviembre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD MOAÑA

    17:00
    A ESTRADA
  • 13 noviembre

    UMIA CF 4 : 1 UD OURENSE

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 13 noviembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A TELLA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 VICTORIA CF "B"

    17:30
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 VICTORIA CF

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 20 noviembre

    SÁRDOMA CF - CP ALERTANAVIA

    12:30
    AS RELFAS
  • 20 noviembre

    CD MOAÑA - CP ALERTANAVIA

    16:15
    O CASAL

JORNADA 06

  • 28 agosto

    CD MOAÑA 1 : 1 PORTONOVO SD

    12:00
    O CASAL
  • 28 agosto

    CD ESTRADENSE 0 : 0 OURENSE CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 28 agosto

    CD PONTELLAS 1 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 28 agosto

    CULTURAL AREAS 1 : 4 CD VALLADARES

    17:00
    A LOMBA
  • 28 agosto

    MONDARIZ CF 0 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    A LAGOA
  • 28 agosto

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 28 agosto

    VERÍN CF 1 : 2 UD ATIOS

    18:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 28 agosto

    SG NOGUEIRA RAMUIN 0 : 0 CASELAS FC

    18:00
    A TELLA
  • 28 agosto

    CP ALERTANAVIA 2 : 2 USD O GROVE

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 28 agosto

    CD ARENTEIRO 4 : 1 ERIZANA CF

    20:00
    ESPIÑEDO
  • 4 septiembre

    PORTONOVO SD 0 : 0 CP ALERTANAVIA

    19:00
    BALTAR
  • 4 septiembre

    UD ATIOS 3 : 1 CD ESTRADENSE

    20:56
    O CARBALLO
  • 4 septiembre

    CASELAS FC 0 : 2 VERÍN CF

    20:56
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 4 septiembre

    USD O GROVE 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    20:57
    MONTE DA VILA
  • 4 septiembre

    ERIZANA CF 0 : 1 CD MOAÑA

    21:00
    VAL MARTÍN
  • 4 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 3 : 2 CD ARENTEIRO

    21:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 4 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:01
    LOURAMBAL
  • 4 septiembre

    CD VALLADARES 1 : 2 MONDARIZ CF

    21:02
    A GÁNDARA
  • 4 septiembre

    GONDOMAR CF 2 : 1 CULTURAL AREAS

    21:03
    AS GAIANDAS
  • 4 septiembre

    OURENSE CF 0 : 3 CD PONTELLAS

    21:04
    O COUTO
  • 11 septiembre

    PORTONOVO SD 4 : 1 SD O VAL

    19:00
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 2 SÁRDOMA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    CCAR VALLADARES 4 : 1 TORRE SD

    19:00
    A GÁNDARA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 RC DEPORTIVO SAD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF "B" 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    19:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 11 septiembre

    SCD MILAGROSA 8 : 0 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
  • 11 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 2 : 0 UMIA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    VERÍN CF 1 : 3 USD O GROVE

    21:09
    JOSÉ ARJIZ
  • 11 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 PORTONOVO SD

    21:09
    A TELLA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 ERIZANA CF

    21:10
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    CD MOAÑA 0 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:11
    O CASAL
  • 11 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 2 CD VALLADARES

    21:13
    BALTAR DE ARRIBA
  • 11 septiembre

    MONDARIZ CF 2 : 4 GONDOMAR CF

    21:14
    A LAGOA
  • 11 septiembre

    CULTURAL AREAS 0 : 2 OURENSE CF

    21:16
    A LOMBA
  • 11 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 1 CD PONTELLAS

    21:17
    A ESTRADA
  • 12 septiembre

    UD ATIOS 4 : 0 CASELAS FC

    21:07
    O CARBALLO
  • 12 septiembre

    CD ARENTEIRO 1 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    21:12
    ESPIÑEDO
  • 18 septiembre

    TORRE SD 1 : 6 PORTONOVO SD

    17:00
  • 18 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    AS RELFAS
  • 18 septiembre

    UD OURENSE 0 : 0 VICTORIA CF

    17:00
  • 18 septiembre

    SD O VAL 2 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    O SINDE
  • 18 septiembre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 2 CCAR VALLADARES

    17:00
  • 18 septiembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 6 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A TASCA
  • 18 septiembre

    UMIA CF 2 : 1 SCD MILAGROSA

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 18 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 18 septiembre

    CASELAS FC 4 : 1 CD ESTRADENSE

    21:18
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 18 septiembre

    USD O GROVE 0 : 2 UD ATIOS

    21:18
    MONTE DA VILA
  • 18 septiembre

    PORTONOVO SD 1 : 0 VERÍN CF

    21:20
    BALTAR
  • 18 septiembre

    ERIZANA CF 3 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    21:21
    VAL MARTÍN
  • 18 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 5 : 1 CD MOAÑA

    21:22
    LOURAMBAL
  • 18 septiembre

    CD VALLADARES 2 : 0 CD ARENTEIRO

    21:22
    A GÁNDARA
  • 18 septiembre

    GONDOMAR CF 5 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:23
    AS GAIANDAS
  • 18 septiembre

    OURENSE CF 0 : 1 MONDARIZ CF

    21:24
    O COUTO
  • 18 septiembre

    CD PONTELLAS 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:25
    SAN CAMPIO
  • 25 septiembre

    CCAR VALLADARES 3 : 1 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 0 SAN MIGUEL CF

    13:00
  • 25 septiembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 3 TORRE SD

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 0 SCD MILAGROSA

    17:00
  • 25 septiembre

    SÁRDOMA CF 0 : 0 UD OURENSE

    17:00
    AS RELFAS
  • 25 septiembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 RC DEPORTIVO SAD

    17:30
  • 25 septiembre

    CP ALERTANAVIA 2 : 4 UMIA CF

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 25 septiembre

    CASELAS FC 1 : 0 USD O GROVE

    21:37
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 25 septiembre

    UD ATIOS 1 : 0 PORTONOVO SD

    21:40
    O CARBALLO
  • 25 septiembre

    VERÍN CF 1 : 2 ERIZANA CF

    21:41
    JOSÉ ARJIZ
  • 25 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:42
    A TELLA
  • 25 septiembre

    CD MOAÑA 2 : 1 CD VALLADARES

    21:42
    O CASAL
  • 25 septiembre

    CD ARENTEIRO 2 : 1 GONDOMAR CF

    21:43
    ESPIÑEDO
  • 25 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 OURENSE CF

    21:44
    BALTAR DE ARRIBA
  • 25 septiembre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD PONTELLAS

    21:44
    A LAGOA
  • 25 septiembre

    CD ESTRADENSE 2 : 2 CULTURAL AREAS

    21:45
    A ESTRADA
  • 2 octubre

    UD OURENSE 1 : 5 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    12:00
  • 2 octubre

    SD O VAL 0 : 3 VICTORIA CF

    12:00
    O SINDE
  • 2 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 1 : 5 PORTONOVO SD

    12:30
    A TASCA
  • 2 octubre

    UMIA CF 3 : 1 CCAR VALLADARES

    16:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 2 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 1 : 1 VICTORIA CF "B"

    16:00
  • 2 octubre

    GONDOMAR CF 0 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 2 octubre

    SAN MIGUEL CF 4 : 2 SÁRDOMA CF

    17:00
    A PIRUCHA
  • 2 octubre

    PORTONOVO SD 6 : 2 CASELAS FC

    17:00
    BALTAR
  • 2 octubre

    CD PONTELLAS 0 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 2 octubre

    CD VALLADARES 1 : 2 CP ALERTANAVIA

    17:00
    A GÁNDARA
  • 2 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 2 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 0 CP ALERTANAVIA

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 2 octubre

    ERIZANA CF 1 : 1 UD ATIOS

    17:30
    VAL MARTÍN
  • 2 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 1 VERÍN CF

    17:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 2 octubre

    OURENSE CF 0 : 0 CD ARENTEIRO

    18:00
    O COUTO
  • 2 octubre

    CULTURAL AREAS 2 : 2 MONDARIZ CF

    18:30
    A LOMBA
  • 2 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    18:30
    LOURAMBAL
  • 9 octubre

    UD OURENSE 1 : 3 SAN MIGUEL CF

    12:00
  • 9 octubre

    CCAR VALLADARES 4 : 0 SCD MILAGROSA

    12:00
    A GÁNDARA
  • 9 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 3 GONDOMAR CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 9 octubre

    SÁRDOMA CF 0 : 1 SD O VAL

    16:30
    AS RELFAS
  • 9 octubre

    PORTONOVO SD 1 : 1 UMIA CF

    16:30
  • 9 octubre

    CD ARENTEIRO 2 : 0 CD PONTELLAS

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 9 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF "B" 2 : 2 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    17:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 9 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 MONDARIZ CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 9 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 11 CD VALLADARES

    17:00
    A TELLA
  • 9 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 3 : 3 CP ALERTANAVIA

    17:00
    O SALGUEIRON
  • 9 octubre

    VERÍN CF 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 9 octubre

    UD ATIOS 2 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    O CARBALLO
  • 9 octubre

    CASELAS FC 0 : 4 ERIZANA CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 9 octubre

    CD MOAÑA 2 : 0 OURENSE CF

    17:00
    O CASAL
  • 9 octubre

    USD O GROVE 1 : 2 PORTONOVO SD

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 9 octubre

    VICTORIA CF 2 : 1 TORRE SD

    18:00
  • 12 octubre

    GONDOMAR CF 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:33
    AS GAIANDAS
  • 12 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 1 CD MOAÑA

    16:34
    SAN CAMPIO
  • 12 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 12 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 0 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A LAGOA
  • 12 octubre

    ERIZANA CF 4 : 4 USD O GROVE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 12 octubre

    PORTONOVO SD 0 : 2 CD ESTRADENSE

    17:00
    BALTAR
  • 12 octubre

    CULTURAL AREAS 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A LOMBA
  • 12 octubre

    CD VALLADARES 2 : 7 VERÍN CF

    17:00
    A GÁNDARA
  • 12 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 2 : 1 UD ATIOS

    17:00
    LOURAMBAL
  • 12 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:30
    O COUTO
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 2 : 0 CD PONTELLAS

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    UMIA CF 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 16 octubre

    SAN MIGUEL CF 2 : 2 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    17:00
    A PIRUCHA
  • 16 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 VICTORIA CF

    17:00
  • 16 octubre

    TORRE SD 1 : 0 SÁRDOMA CF

    17:00
  • 16 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 2 : 1 OURENSE CF

    17:00
    A TELLA
  • 16 octubre

    SD O VAL 2 : 1 UD OURENSE

    17:00
    O SINDE
  • 16 octubre

    CD MOAÑA 2 : 1 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CASAL
  • 16 octubre

    SCD MILAGROSA 1 : 1 PORTONOVO SD

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 16 octubre

    CD ARENTEIRO 0 : 2 MONDARIZ CF

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 16 octubre

    PORTONOVO SD 2 : 2 ERIZANA CF

    17:15
    BALTAR
  • 16 octubre

    UD ATIOS 4 : 1 CD VALLADARES

    17:30
    O CARBALLO
  • 16 octubre

    CASELAS FC 1 : 0 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:30
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 16 octubre

    CD ESTRADENSE 3 : 1 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:30
    A ESTRADA
  • 16 octubre

    VERÍN CF 2 : 2 GONDOMAR CF

    17:30
    JOSÉ ARJIZ
  • 16 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 CCAR VALLADARES

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 16 octubre

    USD O GROVE 3 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    18:15
    MONTE DA VILA
  • 23 octubre

    SÁRDOMA CF 3 : 3 RC DEPORTIVO SAD

    12:00
    AS RELFAS
  • 23 octubre

    UD OURENSE 2 : 1 TORRE SD

    12:00
  • 23 octubre

    PORTONOVO SD 5 : 0 CP ALERTANAVIA

    12:30
  • 23 octubre

    VICTORIA CF "B" 3 : 2 SCD MILAGROSA

    16:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 23 octubre

    VICTORIA CF 1 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    16:00
  • 23 octubre

    SAN MIGUEL CF 3 : 1 SD O VAL

    16:00
    A PIRUCHA
  • 23 octubre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 4 : 0 CCAR VALLADARES

    16:30
    O SALGUEIRON
  • 23 octubre

    OURENSE CF 1 : 1 VERÍN CF

    17:00
    O COUTO
  • 23 octubre

    ERIZANA CF 4 : 1 CD ESTRADENSE

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 23 octubre

    GONDOMAR CF 4 : 1 UD ATIOS

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 23 octubre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 0 : 0 PORTONOVO SD

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 23 octubre

    CD VALLADARES 2 : 1 CASELAS FC

    17:00
    A GÁNDARA
  • 23 octubre

    XUNVENTÚ SANXENXO 2 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 23 octubre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 USD O GROVE

    17:00
    LOURAMBAL
  • 23 octubre

    MONDARIZ CF 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    A LAGOA
  • 23 octubre

    CD PONTELLAS 1 : 2 SG NOGUEIRA RAMUIN

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 23 octubre

    CULTURAL AREAS 3 : 4 CP ALERTANAVIA

    17:30
    A LOMBA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES 3 : 3 PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    CCAR VALLADARES PORTONOVO SD

    12:00
    A GÁNDARA
  • 30 octubre

    RC DEPORTIVO SAD 0 : 0 UD OURENSE

    16:00
  • 30 octubre

    TORRE SD 1 : 1 SAN MIGUEL CF

    16:00
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 0 MONDARIZ CF

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 30 octubre

    UMIA CF 0 : 3 VICTORIA CF

    16:30
    A BOUZA - BARRANTES
  • 30 octubre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SÁRDOMA CF

    16:30
    A TASCA
  • 30 octubre

    UD ATIOS 2 : 3 OURENSE CF

    17:00
    O CARBALLO
  • 30 octubre

    VERÍN CF 3 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 30 octubre

    CASELAS FC 0 : 2 GONDOMAR CF

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 30 octubre

    USD O GROVE 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 30 octubre

    PORTONOVO SD 3 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    BALTAR
  • 30 octubre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 2 CULTURAL AREAS

    17:00
    A TELLA
  • 30 octubre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD ARENTEIRO

    17:00
    A ESTRADA
  • 30 octubre

    ERIZANA CF 4 : 0 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 30 octubre

    CD MOAÑA 0 : 3 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    O CASAL
  • 30 octubre

    SD O VAL 3 : 0 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    18:00
    O SINDE
  • 30 octubre

    CP ALERTANAVIA 1 : 3 VICTORIA CF "B"

    20:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 6 noviembre

    SAN MIGUEL CF 3 : 2 RC DEPORTIVO SAD

    15:41
    A PIRUCHA
  • 6 noviembre

    UD OURENSE 0 : 3 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    15:41
  • 6 noviembre

    SÁRDOMA CF 1 : 0 UMIA CF

    15:42
    AS RELFAS
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF 1 : 1 SCD MILAGROSA

    15:43
  • 6 noviembre

    VICTORIA CF "B" 1 : 2 CCAR VALLADARES

    15:44
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 6 noviembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 0 : 1 PORTONOVO SD

    15:44
    O SALGUEIRON
  • 6 noviembre

    SD O VAL 5 : 0 TORRE SD

    16:00
    O SINDE
  • 6 noviembre

    OURENSE CF 1 : 2 CASELAS FC

    16:00
    O COUTO
  • 6 noviembre

    MONDARIZ CF 0 : 0 SG NOGUEIRA RAMUIN

    16:30
    A LAGOA
  • 6 noviembre

    CD PONTELLAS 0 : 1 UD ATIOS

    16:30
    SAN CAMPIO
  • 6 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 CD ESTRADENSE

    16:30
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 6 noviembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 1 : 1 CP ALERTANAVIA

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 6 noviembre

    CD ARENTEIRO 1 : 1 CD MOAÑA

    17:00
    ESPIÑEDO
  • 6 noviembre

    CULTURAL AREAS 1 : 2 VERÍN CF

    17:00
    A LOMBA
  • 6 noviembre

    GONDOMAR CF 0 : 3 USD O GROVE

    17:00
    AS GAIANDAS
  • 6 noviembre

    CD VALLADARES 0 : 3 PORTONOVO SD

    17:00
    A GÁNDARA
  • 6 noviembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 3 : 1 ERIZANA CF

    17:30
    LOURAMBAL
  • 13 noviembre

    XUVENTÚ AGUIÑO SD 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    12:30
    A TASCA
  • 13 noviembre

    TORRE SD 3 : 3 ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL

    16:00
  • 13 noviembre

    RC DEPORTIVO SAD 2 : 1 SD O VAL

    16:00
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 CD ARENTEIRO

    16:15
    MANUEL PAHIÑO
  • 13 noviembre

    VERÍN CF 1 : 1 MONDARIZ CF

    17:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 13 noviembre

    UD ATIOS 1 : 3 CULTURAL AREAS

    17:00
    O CARBALLO
  • 13 noviembre

    CASELAS FC 5 : 1 CD PONTELLAS

    17:00
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 13 noviembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 1 : 1 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 13 noviembre

    USD O GROVE 1 : 0 OURENSE CF

    17:00
    MONTE DA VILA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    BALTAR
  • 13 noviembre

    ERIZANA CF 2 : 1 CD VALLADARES

    17:00
    VAL MARTÍN
  • 13 noviembre

    SCD MILAGROSA 0 : 1 SÁRDOMA CF

    17:00
    LUIS LÓPEZ GORGOSO
  • 13 noviembre

    CD ESTRADENSE 0 : 0 CD MOAÑA

    17:00
    A ESTRADA
  • 13 noviembre

    UMIA CF 4 : 1 UD OURENSE

    17:00
    A BOUZA - BARRANTES
  • 13 noviembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    17:00
    A TELLA
  • 13 noviembre

    PORTONOVO SD 2 : 1 VICTORIA CF "B"

    17:30
  • 13 noviembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 1 VICTORIA CF

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 20 noviembre

    SÁRDOMA CF - CP ALERTANAVIA

    12:30
    AS RELFAS
  • 20 noviembre

    CD MOAÑA - CP ALERTANAVIA

    16:15
    O CASAL

JORNADA 07

  • 28 agosto

    CD MOAÑA 1 : 1 PORTONOVO SD

    12:00
    O CASAL
  • 28 agosto

    CD ESTRADENSE 0 : 0 OURENSE CF

    17:00
    A ESTRADA
  • 28 agosto

    CD PONTELLAS 1 : 0 GONDOMAR CF

    17:00
    SAN CAMPIO
  • 28 agosto

    CULTURAL AREAS 1 : 4 CD VALLADARES

    17:00
    A LOMBA
  • 28 agosto

    MONDARIZ CF 0 : 2 PORRIÑO INDUSTRIAL

    17:00
    A LAGOA
  • 28 agosto

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 1 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    17:00
    BALTAR DE ARRIBA
  • 28 agosto

    VERÍN CF 1 : 2 UD ATIOS

    18:00
    JOSÉ ARJIZ
  • 28 agosto

    SG NOGUEIRA RAMUIN 0 : 0 CASELAS FC

    18:00
    A TELLA
  • 28 agosto

    CP ALERTANAVIA 2 : 2 USD O GROVE

    18:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 28 agosto

    CD ARENTEIRO 4 : 1 ERIZANA CF

    20:00
    ESPIÑEDO
  • 4 septiembre

    PORTONOVO SD 0 : 0 CP ALERTANAVIA

    19:00
    BALTAR
  • 4 septiembre

    UD ATIOS 3 : 1 CD ESTRADENSE

    20:56
    O CARBALLO
  • 4 septiembre

    CASELAS FC 0 : 2 VERÍN CF

    20:56
    A GÁNDARA - SALCEDA
  • 4 septiembre

    USD O GROVE 1 : 1 SG NOGUEIRA RAMUIN

    20:57
    MONTE DA VILA
  • 4 septiembre

    ERIZANA CF 0 : 1 CD MOAÑA

    21:00
    VAL MARTÍN
  • 4 septiembre

    POLÍGONO SAN CIPRIÁN 3 : 2 CD ARENTEIRO

    21:00
    ANTONIO GONZÁLEZ BLANCO
  • 4 septiembre

    PORRIÑO INDUSTRIAL 1 : 4 XUNVENTÚ SANXENXO

    21:01
    LOURAMBAL
  • 4 septiembre

    CD VALLADARES 1 : 2 MONDARIZ CF

    21:02
    A GÁNDARA
  • 4 septiembre

    GONDOMAR CF 2 : 1 CULTURAL AREAS

    21:03
    AS GAIANDAS
  • 4 septiembre

    OURENSE CF 0 : 3 CD PONTELLAS

    21:04
    O COUTO
  • 11 septiembre

    PORTONOVO SD 4 : 1 SD O VAL

    19:00
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF 3 : 2 SÁRDOMA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    CCAR VALLADARES 4 : 1 TORRE SD

    19:00
    A GÁNDARA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 0 : 0 RC DEPORTIVO SAD

    19:00
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    VICTORIA CF "B" 4 : 1 SAN MIGUEL CF

    19:00
    ELVIÑA PEQUEÑO
  • 11 septiembre

    SCD MILAGROSA 8 : 0 XUVENTÚ AGUIÑO SD

    19:00
  • 11 septiembre

    ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL 2 : 0 UMIA CF

    19:00
  • 11 septiembre

    VERÍN CF 1 : 3 USD O GROVE

    21:09
    JOSÉ ARJIZ
  • 11 septiembre

    SG NOGUEIRA RAMUIN 1 : 1 PORTONOVO SD

    21:09
    A TELLA
  • 11 septiembre

    CP ALERTANAVIA 1 : 1 ERIZANA CF

    21:10
    MANUEL PAHIÑO
  • 11 septiembre

    CD MOAÑA 0 : 2 POLÍGONO SAN CIPRIÁN

    21:11
    O CASAL
  • 11 septiembre

    XUNVENTÚ SANXENXO 0 : 2 CD VALLADARES

    21:13
    BALTAR DE ARRIBA
  • 11